Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Светочка, спасибо)

Грейпфрут Халва и Харизма Зареслава. Двое из ларца одинаковы с лица))) на прогулке. Мама с дочкой. Всех с днем Матери. Мира, любви, счастья!!!!!

PB259062.JPG

PB259063.JPG

PB259064.JPG

PB259065.JPG

Изменено пользователем Таночка
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрички 1,5 мес вес около500гр. Одну оставляю точно-мой окрас черный тан. Вторую хочется))тоже тан но какой определить не могу( Кто, что скажет, по родителям черный тан и черный тан с золотом, а по родословной все окрасы по бывали)) Но мои танов дают постоянно. Шоко??? тан впервые.

 

PB289069.JPG

PB289073.JPG

PB289074.JPG

PB289075.JPG

PB289076.JPG

Изменено пользователем Таночка
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши! :x Вторая - шоколадный тан с белым. Значит и у мамы, и у папы есть в генах шоколад.

Изменено пользователем Чудо Света
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, большое спасибо. В родухе какого только окраса нет, в основном трехцветки. Но моя пара стабильно давала черных танов. Оставлю и вторую себе -посмотрю, что даст. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проблема появилась( не могу определить породуO.o

Сегодня 4 месяца Харизма Никославе почти 800гр, а породу до сих пор не определю)) Тяжело быть молодым)) заводчиком. Сайтов много,  только ответить некому((Светочка, к тебе это не относится:x

Мать моего разведения ( фото на аватарке) от лункаря из Монпансье, родословную не знаю, Елена не дала, у нее я тоже спрашивала, до сих пор жду ответа)). Отец перуанец  с рекс геном.

PB299082.JPG

PB299083.JPG

PB299084.JPG

PB299085.JPG

Изменено пользователем Таночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- это альпака? Или нет? Может быть минипли? Шерсть мягче, чем у лункаря, но не мягкая. Сено не путается, это я ее нечаянно присыпала, когда сено давала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
3 часа назад, Таночка сказал:

А с белым потому что на помпоне белые волоски? 

Да, поэтому!)

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лысиков действительно у папы и мамы где то там в рецессиве шоколад прятался.

А Никослава - миниплай. Если мама из пит. Монпасье, то мама скорее всего истинная лункария, ну а папа с геном альпаки. Ген альпаки + ген лункарии и дал Вам миниплаиху))). По  крайней мере интернет источники именно так и говорят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо большое. Хоть теперь точно буду знать кто)) Хоть и есть информация, что к луням нежелательно минипли, но особо выбора нет. Посмотрю вязкой-насколько критично мягче становится шерсть. Уже на своем опыте убедилась, что вязка с перуанцами в детском возрасте шерсть мягче, но к 7 мес. одинаковые с лунями. По крайней мере у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и бывает. К году лункария показывает всю густоту, жесткость и красоту своей шерсти. К миниплаю, я так думаю, нужно подобрать в пару гомозиготную лункарию с хорошей жесткой шерстью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо. Да где же его взять-то, хорошего) Тёма так и не вяжет. Свой еще подрастает, а 5 самок все ждут...Хотя свой тоже не очень. Вот мои мужички)) Одному1,5 года, другому 1.5 мес.

PC099103.JPG

PC099108.JPG

PC099125.JPG

PC099127.JPG

Изменено пользователем Таночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как при нынешнем положении обстоятельств, я решила пробовать получать свинок своего разведения. Сатинового тедди..А почему нет?!? Вязка тедди и г\ш сатина и получилась занятная картина...Один из 4 малышей сатин, а я рассчитывала получить носителей) Посмотрела родословную тедди и прабабка была носителем, до нее сплошные сатины и носители. Могло на третьем поколении проявиться???

 

PC099143.JPG

PC079098.JPG

т.родились (3).JPG

т.родились (4).JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда руки чешутся экспериментальными вязками заняться, но конечно не очень экстремальными)))). И калифорнийских перуашек хочется получить путем вязки с шелти, и сатиновую группу. Эх, мечты мечты....... Но вот с сатинами проблема, не блещут они отменным здоровьем((. У  обычных перуанцев шуба так шуба, а у сатинов просто жидкий мех)).

Да, если Вы вязали сатина с обычным тедди и родился в итоге сатиновый малыш, то поздравляю! Это значит мама малыша является носителем сатинового гена)). Да Вы лучше меня это знаете).

Изменено пользователем Ольга
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если честно, то я забыла про сатинов у этой самки))) Думала потом маму под сына, короче цепочка сократилась))Так ведь эксперементы не от хорошей жизни. Не хотят давать свинок в Донбасс, я их понимаю, ну и 2,5 года назад не хотели)))Тем не менее свинки есть и надеюсь не самые плохие. Так что прорвемся, как обычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у Вас там сейчас горячо((((. У меня как то в голове не укладывается, как такое может происходить в нашем цивилизованном мире. Таночка, мужества Вам и Вашей семье! Мы же, свинководы,  за мир во всем мире! Так?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за пожелания и поддержку. Я за мир двумя руками. Тоже очень трудно понять, что происходит, а самое главное принять и не озлобиться, пытаться жить, чтобы эта самая жизнь не теряла смысл. Я помогаю людям не отчаиваться, а свиночки помогают мне, находить доброе, светлое в этом странном, запутанном и прекрасном, ни смотря ни на что мире))

Вот так молодежь пробивает себе дорогу)))

PC139166.JPG

PC139167.JPG

PC129154.JPG

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнилась неделя помету Ф.

М.Харизма Жизнислава тедди чернозолотобелая, сатиноноситель.
О. Грейпфрут Цезарь золотая калифорния сатин.
Так что детки могут еще и прокраситься в кали))

Харизма Фораслава г\ш сатин золото с геном тедди.

PC169240.JPG

PC169241.JPG

PC169242.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PC169229.JPG.ebe1a059447e4de86c2b8e1acb272893.JPGХаризма Фамислава г\ш сатин с геном тедди, золотая агути с золотом)

PC169226.JPG

 

PC169228.JPG

Изменено пользователем Таночка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×