Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех ,заглянувших на нашу страничку! Мы будем рады любому посетителю - и заводчику,и  любителю!)))

Меня зовут Кузнецова Анна, и я заводчик свинок  породы Американский тедди.

Немного о питомнике: питомник Alaska начал свою деятельность осенью 2009 года. Порода Американские тедди была выбрана не случайно! Одного взгляда на этих "мишек" хватило для того,чтобы первый бешеный восторг перетек в стойкое желание заниматься породой и разведением. 

Первая пара мишек , появившаяся в питомнике, была родом из питомника Goldhills  . Это были  Бетти и Моисей, Монечка, особенные для меня свинки, потому что самые первые. и самые желанные...Они прожили в питомнике до глубокой  старости. И были тогда для меня эталоном тедди...  Их дети участвовали в разведении, и от них были получены первые пометы поросят. 

В разведении   в моем питомнике в то время принимали участие и животные из питомников Бон Пари, Хэппи Ленд  , Свит Хат .

Название питомника было выбрано не случайно - Аляска для меня - олицетворение зимы, стужи ,суровой природы,густой жесткой шубки и ..мишек) А ведь тедди так похожи на медвежат! 

Питомник в разное время занимался разными окрасами, в том числе и серебристыми агути. Но..время идет. Меняются шубки и пристрастия)

Сейчас окрас в приоритете не стоит, я стремлюсь к тому,чтобы получать животных с короткой, хорошей шубкой и в хорошем типе.

По возможности , питомник принимает участие в выставках. 

Также питомник состоит в клубе Морские свинки в Петербурге.

Аргенточка Alaska Янтарная Пыль стала не только обладателем 2 сертификатов, но и  моей аватаркой на форуме)

Студийные фото  - автор Ирина Белозерцева.

 

 

IMG_1891.jpg

 

009_1_~1.JPG

030_1_~1.JPG

IMG_6916.JPG

Изменено пользователем Alaska
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии:oсвинки........востоооорг!!!!
особенно последняя свинка--вот,окрас не в приоритете, но я в восторге!!!!!!
удачи и процветания питомнику!!!
и всех благ-заводчику!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,спасибо! 

Но это мои самые первые свинки и ,конечно, они далеки от идеала) Хотя тогда они мне казались верхом совершенства. В некотором роде  это так и есть - уже значительно позже, начиная уже разбираться в породе, я конечно, уже видела  все их недостатки, но для меня они так и остались идеальными до самого конца...особенными. Прожили они по теперешним меркам, довольно долго - 6,5 лет и около семи... А самая первая моя свинка, появившаяся еще в далеком 1999 году, простая гладкошерстная петочка Дося, прожила вообще 8,5 лет. И самое интересное - никогда и ничем не болела! Я вообще не в курсе была ни про одну из свинских болячек,и  уж тем более - про паразитов.

Затем через некоторое время я увидала на тедди окрас серебристый агути - и ...просто обалдела от такой красоты! Конечно, сразу захотелось получить у себя таких замечательных "ёжиков") 

И через некоторое время у меня появился Сердце Океана из Хэппи Ленд, сереброагути...

Океаша и его потомки....:x

IMG_6541.JPG

IMG_6574.JPG

IMG_7172.jpg

1.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас попробую фото в текст вставить в нужном месте))

IMG_2045.thumb.jpg.302a86074b2b7b6747b71d8ccf1db234.jpg

Вот еще фото моего первого породного тедди Монечки.

Ура) Получилось)

 

 

Изменено пользователем Alaska
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, привет. Молодец, осваиваешь новый ресурс))) С твоим талантом делать красивые постановочные фотографии  эта страничка будет в ряду самых посещаемых!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, приветствую здесь) Спасибо! Буду стараться) и ,надеюсь, вам будет интересно в нашей небольшой свинской берлоге мишек)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Лунтик - такой милый ник)))

Продолжу о питомнике)

Некоторое время в питомнике рождались далматины. Конечно, получить правильного далматина  не очень-то и удалось, специально я над этим не работала, скорее это были единичные появления далматинчиков, среди рожденных в питомнике свинок, но мою любовь к ним никто не отменял)

СиНеж Лурдизи

IMG_5053.thumb.JPG.a694947b90624de6dca6b0a88a0babd3.JPG

 

IMG_5062.thumb.JPG.bfbb7355382fe3fa168a1e89bbf3549c.JPG

Моя первая далматиночка Goldhills  Бетти. Эти девочки не были рождены в питомнике, но Лурдизи была мамой далматинчиков)

IMG_5288.thumb.JPG.4ef053ed706b0928ba5da8afd06ed78d.JPG

Впрочем, агутики - тоже моя любоффь) Были и лимонные , и золотые,и  шоколадные)

 

Девочки на выставке в ЛенЭкспо, 2012 год

cih-R3DdhpA.thumb.jpg.9f34fb99bce9d23ec9424efa0bbb1dd0.jpg

Alaska Мелисса, лимонный агути с белым, чалая

224950708.thumb.jpg.0ea0a40f8a4ef2a82cd531c7f1a80993.jpg

Некоторое время назад я опять задумалась о частичном заселении питомника серебристыми мишками) И вот, из питомника  Луни-Лэнд ко мне приехал славный медвежонок-лопоушка ДОН, спасибо за него Маше огромное)

Фото Марии Калининой)

ePocnXNtcdI.thumb.jpg.c4fe7f0914bf53743f683edb6b96dd0c.jpg

А прародителем моих серебристиков был Сердце Океана из Хэппи Ленд

В детстве и в молодости:

IMG_5565.thumb.JPG.473283f9f5eda341880017af3dbebd7f.JPGIMG_5482.thumb.JPG.5538ec1987ecaf47a441c1f4f258fd05.JPG

Изменено пользователем Alaska
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю  с открытием странички!) Серебро мало  кого  оставляет равнодушным, полностью с Вами  согласна) С удовольствием  буду заходить полюбоваться  на теддиков)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа (можно на "ты"?), спасибо! Серебро смотрится очень ...стильно, я бы сказала. И завораживает) Помню, армянин, привезший нам домой новокупленный диван, просто замер в прострации у клетки с серебристиками, открыв рот. Его напарник его тряс  - мол, пойдем, а он только и смог вымолвить:" какие красавцы!" Еле уволокли его)) И я его отлично понимаю - у меня наверное, также рот приоткрылся, когда я их впервые увидала)) На тот момент они были у Регины в Свит Хате и немного у Вероники Хэппи Ленд...

Океаша прожил у меня до самого конца. Умер в  возрасте 6 лет. Он был отцом 37 поросят.

Хочу немного рассказать об еще одной моей аксакалке , имя ее - Питер Тайл Венеция. Она была третьей моей приобретенной свинкой тедди. От ее окраса я просто обалдела - яркая лилово-золото-белая красавица и да-да, с розовыми глазками- предмет предубеждения многих покупателей! Но меня они никогда не смущали  и не пугали, как многих, а сама Веня -Венеция была ...чудесной, особенной, необычной и ..очень человечной свинкой, моей любимицей на протяжении многих лет! У Венечки в роду были крови питомника Малаксис, и пусть  она не родила мне ни одного поросенка , она прожила у меня на подушке всю жизнь и я нисколько об этом не жалею.

Вот она.

IMG_4853.thumb.JPG.0a1c6cdc2388014a3fcb7617d34cbede.JPG

IMG_4626.thumb.JPG.8b34450506e03617c86ae7945ab9722e.JPG

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжим) В питомнике в разное время рождались и черепаховые с белым свинки)

От Монечки родился вот такой вот шерстяной пупс:

IMG_3847.thumb.JPG.5f8f6bfa7dd129badf0adc8c7c882e99.JPG

А это красотка Alaska Валькирия.

IMG_4328.thumb.JPG.76d21b9ec31d4b97639e69e4f4b5f7d2.JPGIMG_4326.thumb.JPG.85eb28d252deef4410035e9fc706b03e.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка! Очень приятно было увидеть лопоушку Дона... Пусть растет красавчиком и радует прелестными детками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо) 

Сделала новые фото Дона)

Как говорил товарищ Бендер: "Не надо бить себя ушами по лицу" - это как раз  как про него сказано:D:x

Ушки у мальчика прям слоновьи)

IMG_9065.thumb.JPG.aaad73ffaa6a9ca082d1bb63dfa9dc45.JPGIMG_9066.thumb.JPG.152c6f2083ab60231b4e74b0dd1a2bb9.JPG

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, надеюсь,ч то от твоего мальчика я скоро получу таки серебро и в питомнике опять будут присутствовать задорные "ежики")

А теперь немного о крайних пометах поросят):x

Не так давно в питомнике родился помет от пары Alaska Янтарная Пыль и Alaska-Тоторо Барбарис.

Барбарисик "набарбарисил" прелестную девчушку-аргенточку : Жемчужинку Голубую и Мальчонку Жасмина, белого РГ.

Кстати, об окрасе) Часто сталкиваюсь с покупателями, которые совершенно не приемлют красных либо розовых глаз у свинок и поросят. Якобы у них возникает ассоциация с белыми крысами, либо белыми кроликами. Однако,с  моей точки зрения, у свинок с розовыми и красными глазками самые интересные окрасы) Здесь и слейты, и лилаки, и золотые РГ, и даже вишневоглазые агути. Так что я не питаю к красным глазкам никакой антипатии)

Малышня:

 

IMG_8643.JPG

IMG_8644.JPG

IMG_8646.JPG

IMG_8647.JPG

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда спасибо!

25 февраля на свет появился долгожданный помет от пары Alaska Белая Вьюга и Alaska-Тоторо Барбариса.

3 девоньки  и один мальчик)

Итак :

Alaska Золотничка

IMG_9013.thumb.JPG.d7bd0dd4ecb1513b48a895de4037d880.JPG

 

Alaska Земляника

IMG_9020.thumb.JPG.b84a2c924e5298f0df876bbf558b9766.JPG

 

Alaska Зарянка

IMG_9007.thumb.JPG.3095d7bef04b688b1098895a4fb8a8d5.JPG

 

И  Alaska Зимовник)

IMG_8751.thumb.JPG.8f06c6fd231ea954691b297c95c13998.JPG

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 19:27, Alaska сказал:

Наташа (можно на "ты"?), спасибо! Серебро смотрится очень ...стильно, я бы сказала. И завораживает) Помню, армянин, привезший нам домой новокупленный диван, просто замер в прострации у клетки с серебристиками, открыв рот. Его напарник его тряс  - мол, пойдем, а он только и смог вымолвить:" какие красавцы!" Еле уволокли его)) И я его отлично понимаю - у меня наверное, также рот приоткрылся, когда я их впервые увидала)) На тот момент они были у Регины в Свит Хате и немного у Вероники Хэппи Ленд...

Океаша прожил у меня до самого конца. Умер в  возрасте 6 лет. Он был отцом 37 поросят.

Хочу немного рассказать об еще одной моей аксакалке , имя ее - Питер Тайл Венеция. Она была третьей моей приобретенной свинкой тедди. От ее окраса я просто обалдела - яркая лилово-золото-белая красавица и да-да, с розовыми глазками- предмет предубеждения многих покупателей! Но меня они никогда не смущали  и не пугали, как многих, а сама Веня -Венеция была ...чудесной, особенной, необычной и ..очень человечной свинкой, моей любимицей на протяжении многих лет! У Венечки в роду были крови питомника Малаксис, и пусть  она не родила мне ни одного поросенка , она прожила у меня на подушке всю жизнь и я нисколько об этом не жалею.

Да-да, конечно, можно  и нужно)  Очень похожая реакция,надо сказать, на серебряных тедди-агутиков:D .Из КГ  очень нравятся золотые тона, такого огненного  цвета, кажется, никому  еще не удавалось достигнуть с темными глазами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу тоже была немного в шоке от розовых глазок...Как то на выставке у меня была самочка альпака  нежного бежевого окраса и с розовыми глазками. Подбежала к контейнеру бойкая девочка и закричала: "Мама, смотри! Свинка- вампир! У нее красные глаза!!!" Я чуть под стол не упала))) Теперь совсем не смущают такие глазки, а даже чувствую какой-то шарм... Это очень мило и стильно. Так что кто не понимает - пусть проходят мимо... Ну разве она не красотка?)))

Усть-Луга.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с открытием странички. Ваши свинки для меня эталон к которому надо стремиться. И это не лесть, а возможность увидеть какими должны быть тедди, если нет возможности бывать на выставках. Потому что сколько ни читай, как должно быть, увидел и понял. Спасибо.

Изменено пользователем Таночка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо! Мы ж вроде на "ты"?)) 

У каждого заводчика, наверное, есть свое представление  о породе, которой он занимается. .Несмотря на стандарт, общепринятый для всех. В тедди к то-то отдает предпочтение окрасу, кто-то - типу, кто-то - шерсти. ДЛя меня идеал тедди это такой крепкий кабачок с широкими плечами, красивой головой , высокой холкой. Если к этому еще удается  приложить короткую густую шерсть - уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на ты)) Вот и я хочу кабачков с хорошей густой шубкой. Будем стремиться)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, все получится!

Маша, красноглазики достойны любви и уважения) Они все красавцы!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно открыла новый тюк сена и радуюсь до сих пор - в магазинах у нас лежит жуткое просто на вид , коричневое, ужасное сено, а мои хрюньки едят зелененькое , замечательно пахнущее сенцо! После того, как пару раз  весной я столкнулась с проблемой поиска нормального сена, мы с мужем стали затариваться хорошим сеном по осени и складировать его на даче в гараже) И пополнять свои городские запасы по мере исчезновения предыдущего тюка в маленьких свинских ротиках) Ротики-то маленькие, но сено убывает прямо в геометрической прогрессии! Маленькие лошадки стараются вовсю!:D:x

 

IMG_9131.JPG

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×