Перейти к содержимому
Катеринка

Сатины

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Даже не знаю как написать. Очень хотелось бы спросить или что бы дали совет. Хочу и мечтаю и руки чешутся на счёт сатинов. Я влюбилась в них с первого взгляда, в их шерску которая так сияет. 

Читала про них, говорили мне полюбуйся и забудь, так как они мало живут, возьмёшь привыкнешь и он умрёт 😞 правда ли это, так оно? 

Может кто сталкивался с этим, ну с сатинами☺️🤔

IMG_20210127_125127.png

IMG_20210127_125040.png

Изменено пользователем Катеринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу "умрет"

Свинка, как свинка. Берите в надежном месте, и никто не умрет.

У сатинов есть нюансы при разведении, но если вам в любимцы, то это вас никак не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ком вы его, простите, разводить будете? на мягких игрушках?

По неопытности "в разведение" первого самца часто берут такого, что ни один уважающий свой труд заводчик вам потом самку под него не продаст. Если самкам простоту типа еще можно простить, то самцу - нет.

Если вы хотите группу, то надо озадачиться сначала самками, а лучше 2 самки + самец, и желательно все из одного питомника. И сразу озвучить, что вам нужна группа в разведение. И, что важно, - практически все начинающие высматривают животных подешевле, а это в корне неверно. Первые животные это фундамент вашей племенной деятельности, и чем он "крепче", тем быстрее выйдет толк. Вы же не будете строить дом на фундаменте из соломы, потому что ее вам продал сосед совсем дешево.

Даже приобретя отличный костяк питомника, первое время вы вряд ли сумеете двигаться в нужном направлении, тк для оценки того, что родилось уже у вас, нужна сноровка, опыт. Но все же будет проще, хотя бы зная, что родители приличные, пытаться сравнить с ними детей.

И еще, как только вы станете получать первые пометы, подбирать себе еще животных, появляться на выставках, в беседах заводчиков, будете знакомиться с другими, вам будет гораздо приятнее, если говорят "у нее группа из отличного питомника, прекрасные животные", чем "набрала г.на и вяжет" :=)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×