Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие друзья!

Меня зовут Калинина Мария и я хочу немного рассказать о себе и своем небольшом, но любимом увлечении.

Морские свинки появились у меня в 2013 году, но заниматься разведением я решила только спустя почти год. Свинкомания затянула меня совершенно бесповоротно и в квартире  стали появляться  разные морские свинки, не похожие одна на другую. Первым был черно-белый петик Блэк, далее шелти, тексели, лункариии, перуанцы, альпаки... Мне нравились все длинношерстные породы и хотелось иметь у себя всех и много!!!  Места становилось все меньше, клеточки стали появляться в кухне, в комнатах и в коридоре. Было здорово, красиво, интересно,  но надо было определяться...

Название питомника придумалось само собой  и явилось производным от породы "Лункария".

Питомник я назвала "Луни-Лэнд" и находится он в городе Белых ночей - Санкт-Петербурге. 

 Морские свинки этой породы   напоминают стожок  сена,  кудрявых овечек  или копну взъерошенной шерсти, поэтому  их хочется всегда привести в порядок, но в этом есть своеобразный шарм!  Шерсть у лункарий  имеет крупные жесткие локоны, торчащие вверх спиральками или "штопорами". Она не требует большого ухода и не собирает на себя опилки и сено. Вообщем, отличные питомцы для лентяев!))) Шутка.

Подробнее об этой породе Вы можете почитать в разделе "Породы морских свинок"

Альпаки и  перуанцы так же живут в нашем  питомнике,  а с 2015 года появились еще американские тедди. Но все по порядку. Итак, представляю некоторых наших питомцев. Они очень разные, но все любимые и дорогие сердцу.

Фото Натальи Сидоровой

я и 3.jpg

трое.jpg

Изменено пользователем Лунтик
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть силы и время - покажу нашу шоколадно-белую перуаночку Луни-Лэнд Щепотку Счастья. Очень я не равнодушна к шоколаду...:x   А далее следует альпака Луни-Лэнд Усть-Луга. Нежнейшее создание с розовыми глазками. 

Фото Натальи Сидоровой

Щепотка Счастья.jpg

Усть Луга1.jpg

Изменено пользователем Лунтик
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде немного разобралась с новым сайтом, поэтому пойдем на шаг  дальше. Покажу нашего выпускника черного брутального мужчину породы альпака- Луни-Лэнд Зарасая. (с его именем было много шуток и смеха). Кстати...  два слова о кличках наших питомцев. Имена я решила давать по географическим названиям: это могут быть города, страны, реки, озера и иногда - растения.  Красавчик Зарасай родился у нас в питомнике  в сентябре 2016 года и уехал на ПМЖ в Москву к Елене. Он участвовал во многих выставках, стал чемпионом России, дал прекрасное потомство. Хочу сказать большое спасибо людям, которые готовы принимать участие в выставках и отращивать такую длинную и бесподобную шерсть! Честно скажу, это не так просто!!!

 

Фото Натальи Сидоровой

Зарик 2.jpg

Зарик 5.jpg

Изменено пользователем Лунтик
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, очень рада твоему появлению!  Лункарии и для меня весьма загадочные, необычные и привлекательные свинки, этакая копна  шикарной прически , удивительная порода! Видела твоих питомцев  - все ухоженные и с хорошей шерстью!  Жду также , когда ты представишь и теддиков в своей теме!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, приветствую на новом форуме. Молодец, разобралась и всё получилось красиво и интересно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же основное направление племенной работы в питомнике - это морские свинки породы лункария. Кудрявые и взъерошенные создания похожи на "взрыв на макаронной фабрике" Малыши рождаются  с крутыми завитушками, как у маленьких ягнят. Они никого не оставят равнодушными! :P Первое фото- наш выпускник Луни-Лэнд Пиррей, далее новорожденные лункарики  разных интересных окрасов.

mmjeNjoxspU.jpg

xUhMZO3FYoE.jpg

KKDE4eELLhE.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и Люда! Спасибо большое за поддержку!!! Разбираюсь понемногу и стараюсь, как могу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alaska сказал:

Маша, очень рада твоему появлению!  Лункарии и для меня весьма загадочные, необычные и привлекательные свинки, этакая копна  шикарной прически , удивительная порода! Видела твоих питомцев  - все ухоженные и с хорошей шерстью!  Жду также , когда ты представишь и теддиков в своей теме!

Аня, теддиков обязательно покажу. Все по-порядку. Хочется все успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Екатерина swin-twos сказал:

Маша, приветствую!!! Все отлично получается и ждем продолжения!!! И красавец  Лунек!!:x

Кать, спасибо! Осваиваю потихоньку и буду стараться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь скажу  несколько слов о выставках... Наш питомник является членом Клуба "Морские свинки в Петербурге" и регулярно принимает участие в выставках в Санкт-Петербурге и иногда в Москве. Хочу сказать - что выставка - это положительные эмоции, встречи с друзьями и единомышленниками, общение с посетителями и огромный мотиватор для дальнейшей работы. Покажу несколько фото разных времен. Все они для меня очень дороги и оставляют приятные воспоминания.... Пока только лункарии, к американским тедди обратимся чуть позже.

Первое фото- мы на выставке с  судейством  от финского эксперта Катей Кивипуро. Малыш Луни-Лэнд Крит получил свой первый сертификат и стал лучшим малышом породы!

0Ed_oPtvpmo.jpg

9gwtdLqNQ_8.jpg

pKeteFRiqss.jpg

lxgeXH9Qljg.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, отличные результаты! Дерзай и твори! И - новых успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alaska сказал:

Маша, отличные результаты! Дерзай и твори! И - новых успехов!

Спасибо! До новых встреч на выставках!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 13:53, RoSvet сказал:

Поздравляю!!!

Светочка, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О породе американский тедди можно говорить очень много, интересно и взахлёб! Наверное каждый человек знает этих милых и симпатичных плюшевых мишек, порода набирает большую популярность. В нашем питомнике тоже обитают такие звери, и не полюбить их просто невозможно... Первый теддюш родился у нас в питомнике в  сентябре 2015 г - это был золотой Луни-Лэнд Загреб. Хочу показать фото Костенко Татьяны- нынешней хозяйки нашего выпускника, а на втором фото- мальчишки окраса серебристый агути- Давос и Дон.

 В питомнике  в данный момент проживают  2 группы окрасов этой породы: первая группа- золотые, шоколадные, красные и кремовые окрасы, а вторая группа- окрас серебристый агути.

xQUud0zgDYo.jpg

a85vxA-M1Sc.jpg

Ганновер и Толедо.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, точно! Мимо мишек-тедди еще никто равнодушно не проходил) Успехов тебе с ними!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишки-тедди тискательные), а лункарии бегающие парички.9_9 Такие занятные! Красивые у Вас свиночки! Процветания питомнику!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое! Такие разные две породы у меня собрались!):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 февраля наш питомник принял участие в выставке в Экспофоруме  "Праздник грызунов". На этот раз мы представляли только лункарий и одну малышку альпаку. Эксперт выставки-Любовь Опокина(Россия-Швейцария). Наша Луни-Лэнд Панама получила третий сертификат в свои 8 месяцев. Малыш Луни-Лэнд Гонконг получил первый сертификат. Также пара этих кудрявых шоколадиков заняла 3 место в конкурсе пар. Очень приятно было пообщаться с друзьями и единомышленниками, и конечно с посетителями!)

 Большое спасибо фотографу Сидоровой Наталье! А еще выражаю благодарность Пупковой Людмиле, что сделали совместное фото с ее солидами - американскими тедди. Уж очень они мне нравятся! ))) Ну и конечно, мои любимые парички, кудряшки, "мочалочки" - лункарии) 😋❤

467A2913 я и тедди.jpg

467A2934 луньки 3.jpg

467A2936 луньки 4.jpg

я и лункарии.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото и луньки шикарны!!! Поздравляю с победами!!! Дальнейшего развития питомнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×