Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

 header.jpeg 

 

Как все начиналось.

 

gl1.gifПервые мысли об объединении свинководов и показах свинок на выставках начали появляться в 1999 году. Специфическая обстановка в стране, открытие границ, появление новых пород животных и увеличение поголовья способствовали этому. Удачное сочетание проведения Курсов Ветакадемии им.Скрябина в 2000 году и проведения выставок кроликов позволило выделить морских свинок и организовать первые, еще малочисленные показы.         На выставке в г. Балашиха 29 ноября – 1 декабря 2002 года выставлялось 12 свинок, а 26-27 ноября 2005 г. в Биологическом музее им. Тимирязева – уже порядка 80 животных.
Регистрация 17 сентября 2002 года Межрегиональной Общественной организации «Общество кролиководов-любителей» позволила создать достаточно автономную секцию любителей морских свинок, со временем трансформировавшуюся в Общество любителей морских свинок г. Москвы (ОЛМС). 
gl2.gifВ 2007 году клуб был принят в ФЛДЖ - Федерацию Любителей Декоративных Животных.

 

Общество любителей морских свинок (ОЛМС), это некоммерческая организация, основанная в 2000 году. Объединяющая людей с общими интересами, целями и увлечением. Основные задачи ОЛМС - разведение жизнеспособного племенного поголовья морских свинок, репродукция новых и малочисленных пород, сохранение генофонда старых пород и типов. На данный момент в Обществе несколько питомников, работающих по своим индивидуальным планам. Клуб регулярно проводит в Москве выставки, оценку поголовья питомников, собрания, тематические лекции и всячески поддерживает заводчиков клуба в их нелегкой работе. Члены клуба выезжают на пикники, собираются на чаепития, коллективно выезжают на выставки в другие города.

 

0_cbfd6_598ef929_M     

Цвет клуба - оранжевый.  Шуточный логотип - свинка на апельсинке.

На данный момент клуб проводит выставки на совместной площадке выставок грызунов - "Усатые звезды", два раза в год. Реже свои, отдельные выставки. У клуба есть свой сайт, который  после атаки хакеров утерял часть информации. Постепенно будет восстанавливаться. В клубе принят  свой стандарт на рисунок шиншилла, во всех породах, в тех же цветах, что и цвета агути. Который может быть показан на выставках клуба.

Клубный эксперт Осташевич Т..  Ведущий конкурсов на  Пет-Шоу - Самарина Ю.

Выставки проводятся по бальной системе, ориентир на стандарты  ЕЕ и  по стандартам клуба,  домашние любимцы оценок не имеют, для них разработана  программа конкурсов - пет-шоу.

Изменено пользователем КсюХа
  • Like 6
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×