Перейти к содержимому
Катеринка

Разведение

Рекомендованные сообщения

Всем Привет👋, хотелось бы спросить из знающих заводчиков и просто любителей🐷🐽. Задаюсь таким вопросом, а можно ли сводить родственников? Допустим папу с дочей, или маму с сыном, или папа 1 а мамы разные (дети разные от 2х мам а папа 1). Где то читала что свинки взятые с одного питомника, одних кровей, можно разводить, а если с разных билиберда получится. 

Кто знает отведьте пожалуйста? 🙏Очень мучиет вопрос🤪

Просто скоро столкнусь с этой ситуацией, нужен совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Неоднократно. Папу на дочь, на внучку, на правнучку и тд. и тп. Если, конечно, нет каких-либо ярких недостатков или генетических проблем. Иначе это закрепится.

Разводить свинок из разных питомников можно! но только часто думают, ага, у меня есть мальчик, а вот в этом питомнике такие классные свинки, куплю там девочку. И будут у меня тоже классные свинки. Так вот, такой вариант не прокатит. Классные свинки "как в том питомнике" у вас будут, только если заводчик сам лично, испытывая к вам расположение, подберет пару из своего питомника,  которая будет давать поросят не хуже, чем сами свинки питомника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела питомник, все мне у неё нравится☺️ но уши, это то с чем то☺️ буду ловить момент когда будет подходящий для меня мальчишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×