Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас на страничке питомника морских свинок Романтика ! Меня зовут Светлана и я владелец питомника ,занимаюсь разведением свинок длинношёрстных пород :шелти ,коронет ,перуанская ,но есть и небольшая группа гладкошерстных свинок .

 

 

 

cZUcsWvo-u0.jpg

7Zhot9yFcWU.jpg

QtCUy6dCvbo.jpg

Изменено пользователем RoSvet
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая свинка была приобретена в питомнике Монпасье 

Монпасье Трюфель 

JBEL9eeA1g0.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже приехали девчонки )

В марте 2016 г. питомник был зарегистрирован в клубе Мир морских свинок .За два года в питомнике родилось много малышей ,некоторые из них остались для дальнейшей племенной работы

54vGEZkDt78.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 марта 2017 года я впервые побывала на выставке ,выставлялся Xerox Pascale шелти шоколадный тан,импорт Словакия .

Результаты  -эксперт на выставке "Мартовские свинки 2017": Nete Dietrich (Дания)-Лучший юниор,ЛПП.

Эксперт на выставке "Кубок марта 2017": Наталья Волкова (Россия)-лучший юниор,правда среди юниоров Ксерокс был единственным)

iaUXK1GICYI.jpg

cKU1lkbORP4.jpg

nSYEEBhuKnY.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 октября 2017 года Зоопалитра

 Эксперт: Daniel Banasiak (Польша)

Туми Суржик -шелти ,сертификат ,лучший взрослый 

s7Y_-TK_El8.jpg

Изменено пользователем RoSvet
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадиз Валет -перуанец ,сертификат ,2 место среди взрослых

uc8qwIkSQLM.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юма из Романтики,сертификат ,лучший (единственный )малыш

xP1ibpKneQQ.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, добрый день! Хоть я  и далека от длинников, но свинки у Вас красавцы)Все время поражалась , сколько надо труда и терпения, чтобы отрастить нужную для выставок длину шерсти. У меня однажды на заре свинководства был текселек) Ох и намучилась я тогда с его кудряшками. Опилки забивались туда только так. С теддями тоже свои заморочки,но по сравнению с уходом за длинниками ,уход за ними практически минимален)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ),но опыта всё же маловато ещё,да и с весенними выставками пока пролетаю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам длинников  надо выдавать медали  за "стойкость в уходе за шерстью" :) Но Красота, не поспоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу малышей )

19 марта появились на свет четыре мальчишки ,три шоко-золото-белых коронетика и шоколадно-золото-белый шелтик,помёт И4, м.Елана из Романтики коронет шоколадно-крем -белая ,о.Крисолина Щеат коронет шоколадно -золото-белый.

20180328_170202.jpg

20180328_171927.jpg

20180328_171316.jpg

20180328_170849.jpg

20180328_170636.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 марта снова мальчишки -коронетики ,помёт Й4,м.Монпасье Мурёна ,шелти золото-белая ,о.Верниссаж Гламур коронет красно-белый

20180328_172256.jpg

20180328_173256.jpg

20180328_172905.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помёт К4,дата рождения 22.03.18,м.Ева из Романтики перуанская черепаха с белым ,о.Парадиз Стефан перуанский золото-белый рг,в помёте самка черепаха с белым и самец черепаха с белым 

20180328_173501.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помёт Л4,дата рождения 23.08.18,м.Юма из Романтики коронет шоколадно-белая ,о.Xerox  Pascale шелти шоколадный тан ,в помёте один шоколадный мальчонка коронетик

20180328_184627.jpg

20180328_184509.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помёт М4,дата рождения 26.03.18,м.Ханна из Романтики крестед лиловая ,о.Popurri Даймонд де Люкс скинникариер шоколадный с золотым ,в помёте две девчули чёрная с золотым г/ш и чёрная с волнистой шерстью и короной и самец бежевого окраса г/ш

20180328_185045.jpg

20180328_185753.jpg

20180328_185825.jpg

20180328_190007.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка -героиня .

Напомню историю : ко мне попали свиночки -отказники ,стали не нужны после приобретения породистого щенка .Отдали семью :маму с трёхдневным малышом и папу ,малыш умер ,папа гладкошёрстный свин нашёл новых хозяев ,мама осталась у меня ,т.к.подозревалась новая беременность ,самочку использовали как инкубатор по производству малышей ,которых сдавали в зоомагазин.Я оказалась права ,самочка была беременна .Родила пять малышей горошков

20180328_192514.jpg

20180328_192132.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько хорошенькой малышни! Поздравляю!:x Пусть растут большими красивыми свиночками!

Хорошо, что девочка попала к вам! 5 малышей! Умничка какая! Здоровья ей и детишкам!

Изменено пользователем Чудо Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки из прошлых помётов 

Мальчишки перуанчики

20180328_205020.jpg

20180328_205150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие яркие красивые свиночки!!! Коронеты прелесть. Ну люблю я розеточки на голове и попе))))  С победами!!! Выстовочные животные требуют больше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гладкошерстные мальчишечка и девчуля😊,очень похожи ,но у девчули несколько белых волосков на холке и белое пятнышко подмышкой

20180328_213823.jpg

20180328_215205.jpg

Изменено пользователем RoSvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока резала морковку для свинюх ,появились на свет ещё две крохи ,два коронетика ,мальчик и девочка 😊.У самочки первые роды ,справилась сама ,быстро и не заметно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×