Перейти к содержимому
Катеринка

Опилки, нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Где то 4 месяца назад перешла на опилки, какая радость была для свинок, есть где показаться, поваляться на них и т.д.

Но тут приключилась горе для меня😱 начали появляться мухи, хоть и убираюсь 2 раза в неделю, появляются червячки, в двух клетках стоят поилки, в одной блюдце что бы туда капала вода., но и там тоже они😞🤔 вот интерестно, может они уже в опилках когда я их покупаю? 

Может мне лучше перейти на коврик ПВХ? Были ли у кого нибудь такие случаи, как быть,? 

Если муж узнает что это от моих мухи, прощайте как говорится мои свинки😭😢 а я не хочу с ними растоваться, я их так полюбила, хоть они разные по характеру 😭 помогите в этой ситуации. 

IMG_20200829_102329.jpg

IMG_20200829_103008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От червячков до самих мух не так быстро, чтобы они при уборке 2 раза в неделю успевали вылупиться. там же куколки еще между.

У меня все лето мух не было в квартире, хотя к свинкам летят (свинки на балконе), и даже если дверь открыта, то 1-2 штуки залетали. А последние два дня, при том что свинки закрыты, прямо нашествие какое-то. По 10, 20 прибиваем... есть мысль, что похолодало, и они летят где потеплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, что летят от куда попало, но я перешла на коврик пвх😁 так как от опилок червячки все же есть, может в самих опилках... Но сейчас только коврик😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×