Перейти к содержимому
АлисаааА

Хочу создать лучшие условия для новых друзей

Рекомендованные сообщения

 
 
Всем привет
Чисто случайно оказались с мужем в зоомагазине и приобрели двух морских свинок (девочек)
Одна, зовут Соня, спокойная, когда за ней наблюдаешь, но ночью творит такооое)))
Она в зоомагазине была давно.
А вторая, Варя, её привезли утром в тот же день, когда мы её купили. Она очень активная, любит поурчать. Также, она часто прыгает, переворачивается. Прочитала, что это может быть, и решила, что это радость (потому что сначала она прыгала по клетке после того, как сходила с наших рук обратно в "домик"), но сейчас она и просто так прыгает. Могут ли это быть какие-то паразиты и как это понять???
Ещё, Варя очень часто пьёт. Намного чаще Сони. Норма ли это?
Так-же, Варя очень часто жмется к Соне, но этому я только рада, видимо, поладили:)
Первые 2 дня в клетке стояло ограждение, за которое мы клали сено (так посоветовали в зоомагазине), но потом они стали просто перепрыгивать через ограждение и сидеть там, поэтому теперь без ограды.
На 3 день они построили, так скажем, шалаше из сена и лежат под ним. Это норма?
Подскажите пожалуйста, исходя из своего опыта, нужен ли домик, если да, то какой? Один на двоих, два разных или один с ограждением?
Какая подстилка лучше? Опил, впитывающие гранулы, флис, или может коврик ПВХ, а под ним что-то впитывающее?
Как понять, что адаптация прошла и они привыкли к хозяевам?
И что делать, если будут ссоры?
Очень переживаю за моих девочек и хочу сделать для них лучшие условия
Заранее спасибо за помощь!! ❤️
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×