Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Рада приветствовать Вас в теме питомника МС «Маленькое счастье».

Почему именно такое название? –все просто: потому что, стоит один раз взять на руки маленького детеныша морской свинки и Вас 100% «затянет» в это свиноЗазеркалье.

Морская свинка, не смотря на свой относительно маленький размер, может стать хорошим другом и отличным компаньоном людям разных возрастов. Это интересные, сообразительные животные с мягким темпераментом и живым характером. Маленькое счастье, живущее у вас дома -это cavy.

Основные породы в работе: английский селф , абиссинская МС

Цели: работа питомника «Маленькое счастье» направлена на увеличение собственного поголовья МС; получение новых животных в племенной деятельности от своих производителей; улучшение породных качеств животных; формирование и повышение уровня культуры содержания, ухода и взаимодействия владельцев морских свинок со своими питомцами, и животными других видов;

О себе: выросла в семье, где всегда были разные животные, от морской свинки до попугая жако. Морских свинок держала в качестве домашних любимцев с раннего детства, еще в те древние времена, когда злой анкедот про морскую свинку и аквариум был из серии «А, разве, они не плавают? Они ж морские?!».

По образованию учитель, кинолог, грумер. Прошла обучение по курсу «Зоопсихология и сравнительная психология» Томского государственного университета и Московского института психоанализа. Работаю в направлении зоопсихологии и психических процессов ВНД млекопитающих и некоторых других; занимаюсь коррекцией нежелательного поведения собак, кошек, некоторых других животных; дрессировкой, грумингом. В сфере груминга также работаю с разными видами животных.

Дома, помимо 2 собак, 3 кошек, 3 попугаев и рыбок живут морские свиночки: Тортик, Герда, Кудряш, Пончик, Агутин, Анжелика, Асильда, Рыжик, Сова, Элвин.

Некоторые из них-наши производители, а некоторые - просто домашние любимцы.

Изменено пользователем ni_ka777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём фото свиночек 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые моменты из жизни свиночек, на фото не все свинюшки, а лишь некоторые из нашего маленького свинкостада:x.

На первом фото малыши Кудряш и Пончик вместе с подрощенным Агутиным уплетают специальную кашу для свинко малышей с добавками. Такие кашки готовятся вручную для наших свинок.

На втором фото две подружки Гердочка и Варум, а в трубе любит сидеть и наблюдать за происходящим Пончик.

Кушает 24/7 сено как порядочная свинка и не променяет его, кажется, ни на что-Асильда. У нее никогда не было и не будет деток, она "смотрительница" питомника, "старшая" свинка. Очень трепетно относится к разным малышам и более старшим свинкам, вводит их в курс дела и демонстрирует необходимые поведенческие навыки подрастающему поколению.

На последнем фото Тортик и Асильда вместе уплетают свеже выращенную травку. Травка для свинок выращивается самостоятельно, в основном свинюшки такую травку получают в осенне-зимний период нашего региона. Когда на улице появляются свежие травы - предпочтение отдается им, но и они выращиваются мной на закрытой территории, специально для свинок, без добавления вредных веществ.

OYYcpKN3vo4.jpg

DdtogOBt2xA.jpg

4FhooHWf4So.jpg

20200311_210245.jpg

20200323_133626.jpg

Изменено пользователем ni_ka777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.11.2020 г. в питомнике родился первый помет абиссинской морской свинки, две самочки. Малышки и мама чувствуют себя хорошо. Девчонки активно кушают молочко, мама заботливо ухаживает за своими колобочками, и хотя первые часы после рождения маленькие стараются держаться ближе к маме, спустя несколько дней они уже активно изучают пространство вокруг, пробуют в прямом смысле на зуб взрослую пищу и перенимают опыт мамы-свинки буквально во всем.

DSC04334.JPG

DSC04341.JPG

DSC04343.JPG

DSC04346.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×