Перейти к содержимому
Shirli

Аллергия и морские свинки

Рекомендованные сообщения

В этой теме возможно обсуждение аллергических реакций на самих морских свинок, наполнители, корма. Так же возможно обсуждение аллергических реакций самих морских свинок (такое тоже встречается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морские свинки (их шерсть, эпидермис и выделения), как и все другие животные, вполне могут вызвать у своих владельцев различные аллергические реакции. Так же случается, что для одного и того же человека морская свинка породы... к примеру, ам. тедди, будет вызывать аллергию, а свинка любой другой породы, с другим типом шерсти, аллергеном являться не будет.

Гораздо чаще владельцы наших любимцев страдают от аллергических реакций на разного рода наполнители, на сено и иногда на корма. 

Все понимают, что аллергические реакции сугубо индивидуальны. Я, например, сплю в обнимку с мопсом и даю оч сильную реакцию, если поглажу таксу 😁.

Но примерно, по нисходящей, от сильных аллергенов к слабым, по наполнителям дело обстоит таким образом - гранулы, затем опилки, практически не вызывает аллергии целлюлозный наполнитель. Самый гипоаллергенный способ содержания животных - это флис.

Аллергия на сено зависит от многих составляющих - когда было скошено, какие травы входят в состав, в каких условиях хранилось. Люди, страдающие полинозом, или сенной лихорадкой, как правило, чаще дают реакции на сено.  В кормах так же могут присутствовать пыль, мелкие частички травы и т.д. Тут все зависит от качества корма. 

Если после того, как в Вашем доме появилась морская свинка, у Вас или Ваших родных начались аллергические реакции, не торопитесь отказываться от Вашего питомца. Скорее всего, дело не в самой свинке. Часто достаточно всего лишь поменять наполнитель или сено. Общайтесь с Вашими милыми питомцами без аллергии! 😁

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Часто возникает аллергия на  пыль  из наполнителя , опилок или сена, а не на саму свинку. Хотя и  это встречается. Я как раз из этой категории граждан)  Уборку делаю только в повязке или  респираторе. После уборки  нужно тщательно умыться, прополоскать  рот, горло.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не страдала аллергией ни на что, сейчас аллергия на сено))) У меня две собаки аллергетики я к ним присоединилась)), но если сено раздает муж, то все нормально:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас свинками занимаюсь только  я, то  честь  кормления и раздачи сена  тоже  предоставляется мне)   стараюсь это так  же делать  в повязке,что бы не вдыхать. После  раздачи, так же  желательно прополоскать  водой  нос и горло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×