Перейти к содержимому
СветЯсик

Самки начали драться.

Рекомендованные сообщения

 Три беременные девочки. Две с рождения вместе, одна подселена в конце весны ( вместе 4 месяца). На вязку вместе. Скоро рожать. Вторые сутки одна девчонка   разносит клетку. Вчера клок у сестры выдрала, сегодня подселенную гоняет. Гоняет днем. К вечеру все успокаивается и до обеда она снова никого  не трогает. Кроме отселить есть варианты? Предпочла бы иметь несколько кормящих в одной клетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсели еще одну). Иногда помогает.

Изменено пользователем Екатерина swin-twos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше нет подходящих)))) По учту на тот случай, если понадобится в сл. раз.Сидели с мужиком - кра-со-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мужика назад. Она отвоевывает место под своих детей. Чужие бабы лишние. Угомонится в полной стае ( с мужиком) или отселить. Или будет риск потерять всех детей у всех самок. При угрозе жизни и нервяке дети будут как балласт сброшены. Инстинкт самосохранения. Детей свинки не защищают, как хищники.

Попробовать подселить назад, когда детям стукнет неделя.

Изменено пользователем КсюХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится прям только что родившихся подселять, хорошо принимают их.  Практически никогда не трогают. Нализывают всей стаей)

Изменено пользователем Екатерина swin-twos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СветЯсик сказал:

Больше нет подходящих)))) По учту на тот случай, если понадобится в сл. раз.Сидели с мужиком - кра-со-та!

Можно не беремку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанизывают всей стаей на бусы? ))))) 

Мне отсаживать не приходится из кучки, они по характеру ровные. А стервь есть , так  она одна сидит. К ней подсаживаю мужика и  отсаживаю - если надо, или не отсаживаю - если надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать перегородку если место позволяет. Если нет, то отсадить зачинщика, т.к. дальше будет только хуже, и от стреса могут случиться преждевременные роды у любого из троицы. Когда бунтующая самка родит, можно попробовать воссоединить подружек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее как малышей только родившихся подселять? У меня пока беременные сидят никого не трогают, рожают нормально, а вот потом гоняют чужих, приходиться отсаживать. И как узнают, не понятно, все вместе же(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Таночка сказал:

А можно поподробнее как малышей только родившихся подселять? У меня пока беременные сидят никого не трогают, рожают нормально, а вот потом гоняют чужих, приходиться отсаживать. И как узнают, не понятно, все вместе же(

Я стараюсь беременных сразу формировать в стаю по срокам. Они рожают там же, если все  норм. И  дети общие, их сразу принимают остальные. Когда  все разродились  то и кормят всех все  вместе.  Если  проблемные  роды или отсаживается на  роды, то нужно вернуть  сразу  же,после родов . Желательно ,что бы окружающие поучаствовали в облизывании  еще мокрых малышей.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня такое ощущение, что свинки умеют считать))) Начала облизывать чужого, стоп-не мое и отбрыкивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Самое удивительное, что девчонки вместе с рождения, вместе уже  рожали , а тут.. Пока я грозилась отсадить в одиночку, она успокоилась.  Наблюдаю. Может, у нее Марс вошел в созвездие Венеры?O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×