Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Рассматриваете ли вы в будущем создание генетической базы? Наподобие как в «моя шиншилла»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знакомы с базой шиншилл. Расскажите о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natalie сказал:

Мы не знакомы с базой шиншилл. Расскажите о ней.

Это сайт в котором заводчик заводит страничку (типа как в вк) указывает инфу о себе. Указывает всех питомцев что у него есть. Всех родителей, детей и тп. Со воеменем выстраиваюся генетические деревья, где можно посмотреть любого из предков, вплоть до детских фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natalie сказал:

Мы не знакомы с базой шиншилл. Расскажите о ней.

Вот например. Разумеется животное можно передать от одного пользователя другому в случае продажи

85CEC142-F209-48FB-8F3A-073654062052.png

8B14DC4D-2C93-41C9-A8AA-D645A04581BE.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,пока нет способов идентификации мелких животных в такой базе  может быть много ошибок. Ладно когда с рисунком свинка, можно по  рисунку тогда,  а с селфами  как же  быть?  Как будет выглядеть генбаза заводчика с 20  золотыми селфами, например. Как  идентифицируются шиншиллы обычно? Просто, у собак  пометы актируются клубом и клеймятся или чипируются . И можно совершенно точно сказать,  что  это животное  родилось  тогда-то  и от тех -то и занести его в базу. И то  не  без инцедентов.  Второе, питомники свинок обычно довольно многочисленны. К примеру, на три породы, с одной основной,  около 50  животных  и  я не считаю себя большим питомником и уже  это количество довольно обременительно зарегистрировать  с фото в разном возрасте.  В среднем, какое  обычно количество  животных  в питомнике шиншилл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету это родословная с фото и в компе, информация практически такая же только добавляется вес всех родившихся, и все ее могут просматривать, если мне не изменяет память)))давно шушек держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Таночка сказал:

По большому счету это родословная с фото и в компе, информация практически такая же только добавляется вес всех родившихся, и все ее могут просматривать, если мне не изменяет память)))давно шушек держала.

Да именно так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Таночка сказал:

По большому счету это родословная с фото и в компе, информация практически такая же только добавляется вес всех родившихся, и все ее могут просматривать, если мне не изменяет память)))давно шушек держала.

В принципе,  родословные можно выкладывать. Но, во-первых, не  все питомники  их ведут, в том числе, и  иностранные.  А, во-вторых , как можно гарантировать, что эта родословная  именно  на эту вот  свинку, на фото, а не  на  другую. такого же окраса,что это именно та свинка?   И есть еще один момент. Уже  были случаи, когда  продавались свинки  в любимцы, по более скромной цене ,  без  родословных,  но покупатели потом восстанавливали  их  по  данным с сайта питомника самостоятельно и  использовали свинку в разведение, выдавая потомству полноценные родухи . Т.е.  мы предоставим   возможность составлять  более-менее правдоподобные  родухи  для  любой свинки.  Собачьи можно выкладывать  безболезненно , потому что каждый официальный помет регистрируется с присвоением идентификации каждом щенку , более того, и каждая вязка должна быть оформлена.  Кем же повязана  конкретная свинка  иногда  большая загадка . Потому  что ,глядя на  окрасы и породы потомства в объявлении, становится очевидно, что от заявленного отца  таких  детей получить нельзя. По сути  родословные у грызунов  это  просто информация ,которая может быть не вполне достоверной, а у собак это подтверждение происхождения. Идея упорядочить  информацию хорошая,  но  мне кажется мало выполнимая на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересна для владельцев 3-10 свинок, которым хочется ими похвастаться. А когда их за 50, да еще регулярно меняются, запахаешься обновлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с тем, что и так со временем напряженка и заполнять еще что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут  еще  такой момент надо учесть.  Свинка в разведении, самка, участвует  только  около 2 лет, пока для нее это не представляет слишком большой нагрузки.  Это примерно 3- 4 помета .Если  очень хорошая  дольше до 3( + еще 1- 2 помета)  и ооочень редко  еще  дольше. А иногда  только один  раз, потому что после родов становится понятно, что в разведение не годится, например , из-за здоровья.  Тогда  она  либо уходит на  подушку , как любимец  , либо остается в том же качестве  в питомнике, что реже. Т.е. рабочее поголовье достаточно часто обновляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно ответили. Конечно, хотелось бы сделать базу свинок, но не для отслеживания их фото и владельцев, а скорее для минимизирования временных затрат заводчика на изготовление родословной. Ведь при своевременном заполнении данных о родителях родословную можно будет распечатать прямо из базы в 1 клик.

Фото свинок- по желанию. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×