Перейти к содержимому
Averniya

Как определить беременность в первые недели?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Уажаемые заводчики! Прошу поделиться опытом. Как определить беременность МС на ранних сроках, буквально в первые недели? Я слышала где то, не помню где, что по осмотру половых органов. Там влагалище как то видоизменяется что ли... Очень жду комментариев и если можно фото. Заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 19:25, Averniya сказал:

Всем привет. Уажаемые заводчики! Прошу поделиться опытом. Как определить беременность МС на ранних сроках, буквально в первые недели? Я слышала где то, не помню где, что по осмотру половых органов. Там влагалище как то видоизменяется что ли... Очень жду комментариев и если можно фото. Заранее благодарю)

К сожалению , по внешним признакам  очень тяжело определить  беременность, они могут  быть  очень вариативны.  Некоторые  заводчики  могут определять  наличие  беременности на ранних стадиях  прощупыванием. Но  т.к.  на  ранних стадиях  еще возможны  ранние  аборты, нет  большого смысла  в  диагностике.  Т.к. кормление  в  первую половину  беременности  не  отличается  от  обычного.  Поэтому  я  обычно практикую  содержание  с самцом  до  начала интенсивного набора  веса,  либо подсаживание  на  каждую течку опять  же  до  начала  стабильного набора веса, либо прощупывания   плодов.  До  месяца  беременность  не  диагностирую обычно.

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям у свинки прекращаются течки, она при ухаживаниях самца начинает на него огрызаться, и пьет больше воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×