Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Питомник Averniya Animals, работает во многих направлениях. Основная специализация - качественные животные по доступной цене. Многие хотят себе здорового, красивого питомца, но в тоже время не хотят переплачивать за выставки и медали, кому-то это не принципиально. Животные все содержаться в надлежащих условиях, цель питомника не нажива, а внедрение в массы редких видов животных в родном городе/области. Морскими свинками я обзавелась совсем недавно. Первым шагом было приобретение самцов производителей: 

80c273f4299b.jpg

 

3e2fb8b399bf.jpg

На данный момент с нетерпением жду появления в моем доме девочек. 

Своих животных питомник отдает под договор, где прописаны все нюансы содержания того или иного животного. 

Изменено пользователем Averniya
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием странички питомника!

Самцы - красавцы!

Договор - это сильно, конечно, но думаю, что может создать только лишние сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чудо Света сказал:

С открытием странички питомника!

Самцы - красавцы!

Договор - это сильно, конечно, но думаю, что может создать только лишние сложности.

Большое спасибо за комплимент! В скором времени девочками похвастаюсь))) Договор создает трудности только тем, кто берет животное как игрушку, уж лучше перестраховаться. Тем более там ничего такого нет. Люби да заботься. Ну и я как продавец могу гарантировать договором качественное животное которое росло в хороших условиях. Здесь палка о двух концах. Договор отпугнет безответственных, и притянет и скорее соблазнит порядочных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень симпатичные свиночки!   И  поставлена немаловажная задача)  Хочу пожелать удачи  в столь  увлекательном , но  не очень легком  деле)   Со своей стороны , как питомник, который занимается осознанным разведением около 4 лет,  из практики, хочу сказать, что  при условии качественного  содержания  поголовья  наживы  все-равно не получается) А при не качественном - не получается разведения))) А  при  посещении выставок, обучающих семинаров вообще  получается минус. Поэтому все  питомники, ведущие  выставочную деятельность,  можно сразу  из  рядов "наживающихся"  вычеркивать.  Когда  начинаешь  разбираться,  то  по сути  на выставки ходят не  за  медалями, хотя  это тоже приятно,  а за оценкой  своей работы со стороны более опытных. Так  как, каждая свинка  получает там свое описание в соответствии со стандартом породы. Часто, не имея возможности в живую сравнить свою работу и поголовье, заводчик упускает важные  нюансы. На исправление  потом может уйти  довольно много времени и сил.  Мне  посещение  выставок дало очень большой объем информации для размышления и заставило  обратить внимание  на те нюансы, которые оставались не замеченными ранее.   

П.С.  забыла  добавить по ценовой политике. Вы верно подметили,  в целом  большинству  нужны  качественные свинки по  доступной цене.  На практике так и получается. Даже от титулованных  пар  не  рождаются полностью  "звездные" пометы. В лучшем случае  это один - два малыша на помет.Тех, которых  можно потом на шоу,  и за медалями, и за дорого. В худшем весь помет  уходит " на подушку".  Остальные ,это просто качественные  свинки определенной породы, их себе всех  не оставишь. И большинство, известных мне питомников, продают их в любимцы совсем  не дорого.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 00:57, Таташа сказал:

У Вас очень симпатичные свиночки!   И  поставлена немаловажная задача)  Хочу пожелать удачи  в столь  увлекательном , но  не очень легком  деле)   Со своей стороны , как питомник, который занимается осознанным разведением около 4 лет,  из практики, хочу сказать, что  при условии качественного  содержания  поголовья  наживы  все-равно не получается) А при не качественном - не получается разведения))) А  при  посещении выставок, обучающих семинаров вообще  получается минус. Поэтому все  питомники, ведущие  выставочную деятельность,  можно сразу  из  рядов "наживающихся"  вычеркивать.  Когда  начинаешь  разбираться,  то  по сути  на выставки ходят не  за  медалями, хотя  это тоже приятно,  а за оценкой  своей работы со стороны более опытных. Так  как, каждая свинка  получает там свое описание в соответствии со стандартом породы. Часто, не имея возможности в живую сравнить свою работу и поголовье, заводчик упускает важные  нюансы. На исправление  потом может уйти  довольно много времени и сил.  Мне  посещение  выставок дало очень большой объем информации для размышления и заставило  обратить внимание  на те нюансы, которые оставались не замеченными ранее.   

П.С.  забыла  добавить по ценовой политике. Вы верно подметили,  в целом  большинству  нужны  качественные свинки по  доступной цене.  На практике так и получается. Даже от титулованных  пар  не  рождаются полностью  "звездные" пометы. В лучшем случае  это один - два малыша на помет.Тех, которых  можно потом на шоу,  и за медалями, и за дорого. В худшем весь помет  уходит " на подушку".  Остальные ,это просто качественные  свинки определенной породы, их себе всех  не оставишь. И большинство, известных мне питомников, продают их в любимцы совсем  не дорого.

Я вообще человек замороченный)))  Поэтому я все взвешивала, смотрела по стоимости. Если организовывать питомник то главное брать все для содержания большими кучами. Сено в тюках (200 р за тюк 16 кг), наполнитель древесный я беру  мешок сразу 20ти литровый (320 руб.) овощи на оптовой базе (мешками свекла и морковь, ящиками кабачки) остальные овощи в розницу но редко. в стеллаж под гранулы и ПВХ, не пеленки медицинские одноразовые, а клеенка, которая моется. И то содержание окупится примерно на 70%. И мне ни капли не жалко. Уж больно классные создания. Свинки не бизнес, скорее хобби.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем за милыми дамами! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгожданное пополнение в A-Animals! Морская свинка породы скинни, черного окраса, по характеру настоящая пружинка - Шёлк Фрейя, д.р. 25.05.18, а так же ослепительная, нежная и грациозная - Шёлк Тришна, породы Лункария, окраса шоколад/крем, д.р. 10.08.17. За девочек спасибо Татьяне Маровой - замечательному, отзывчивому человеку и основательнице питомника " Шёлк " Первая фото - Тришна до стрижки

nee0bwju2T8.jpg

_VrJM-4fX3Y.jpg

ZmVA2-nBlr0.jpg

As9WfzS9jZ8.jpg

hrriJn8_oVk.jpg

SGSNtYxQnew.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 23:42, Таташа сказал:

Как  прошло переселение?)

 

Все прошло просто наотлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чудесным пополнением! Свиночки очень красивые!

Изменено пользователем Чудо Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня я с очередными новостями, или коротко о том что скупой платит дважды. Увидела я на авито объявление о красивейших перуанцах, всего за 100 км от моего дома. Окрас которого я так долго ждала: серебряный агути/белый.  Договорились с продавцом. Так как в объявлении фигурировала фраза: "серые с белым, мальчики и девочки" - я не задумываясь позвонила, рассчитывая на молодую особь. Фото как я поняла было указано родителей. В итоге по приезду меня ждала во -первых шелти, во - вторых самка 2.5 года :o Ох беда... Тем не менее я все равно решила ее забрать, уж больно она запала мне в душу. Назвала Дождией. На этом еще не все.... Едем мы такие домой и тут на авито мне приходит сообщение: "она у нас самцом сидела, но самец старый и ничего не может" :o:o:o Сказать что я охр*нела (простите) - это ничего не сказать! подняла ее повыше, посмотрела. Вероятность есть т.к похожа на грушу. Пощупала. Какой то шарик размером с 2 рублевую монету справа... Приехали домой, взвесила. 840 грамм. Думаете на этом все? Отнюдь! Разместила свинку я отдельно и я заметила что за ночь она мало того что ничего не поела, но даже и не сдвинулась с места. Утром я вынуждена была выйти на работу. И вот сутра я вся в догадках... Жду когда муж заедет на обед и пришлет мне фото - посмотрю ела она или нет. Вся на нервах, работать не могу. Не знаю на что и подумать... Либо задние зубы (что мало вероятно, т.к бывший хозяин дал мне с собой сено, а это значит что сено он как минимум давал) либо токсикоз либо стресс. Я конечно крайне надеюсь на последнее...  

OqaVEFYgpo0.jpg

kxb3VMOuCFQ.jpg

C9_0XcrdfG4.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица! Обычно токсикоз на более поздних сроках бывает. Но, конечно, нельзя допускать, чтобы долго стрессовала и не ела.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я с новостями. Вобщем дама  таки кушает, но крайне выборочно. Морковь не едим, арбуз и огурцы едим. Вывод - стрессует и набалованная огурцами. Достучалась до предыдущего хозяина - сказал сено было всегда, значит зубы должны быть в порядке, в чем я и убедилась вчера. Задние зубки в норме))) А так же сдается мне, что слегка слукавил бывший хозяин про возраст... У нее передние резцы просто белоснежные, даже такого прозрачно молочного оттенка. Я думаю года полтора, максимум два ей. Насчет беременности - буду наблюдать дальше, взвешивать каждые три дня и следить за весом.

Изменено пользователем Averniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... Не вынесла душа поэта. Посадила новенькую к своим девушкам. Вот кстати! Между слега враждовавшими Тришной (лункария) и Фреей (скинни) наконец то установился мир!!! Видимо им не хватало кого то постарше и авторететнее. Да и Дождия налетела на сено будто видит в первый раз, хотя у себя не ела совсем! Эх, что ни говори, а свинка животное социальное. Фото будут немного позже, после уборки 😊 У меня назрел вопрос к более опытным питомникам: обязательно ли самка должна рожать в одиночестве? Можно ли не рассаживать? У меня лункария беременна, шелти новенькая скорее всего, скинни маленькая еще для этих дел. Можно ли всех оставить всесте? Или мамочек отсадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самки спокойные, разборок нет, а самое главное достаточно места. И чтобы была только одна беременная) Обычно отсаживают от самца, чтобы излишне не беспокоил. У меня рожали и самцом(он спокойный как удав, девочка родила -он даже не отреагировал) Если бы она с ним не сидела постоянно, я бы подумала, что самец другой.  Рожала и в присутствии более молодой не беременной самки. Нормально. Но у меня беремешка волновалась, когда осталась сама. В основном многие отсаживают, потому что неизвестно как самочки себя поведут при родах обе....

Изменено пользователем Таночка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опасность, что беременная свиночка будет помогать вылизывать малышей у родившей самочки либо, что ещё хуже, съест послед, чем вызовет у себя схватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самки рожают вместе. Ссаживаются примерно за  месяц до родов. Но это в основном тедди, порода  по  характеру достаточно флегматичная и спокойная. Проблемную самку  можно  попробовать отсадить на роды. Но  были случаи, когда в одиночестве  она скучнела и  ела еще  хуже и аппетит восстанавливался только после возвращения в коллектив.  Если все  процессы идут нормально,  то  даже самки на поздних сроках беременности соседство с рожающими  у меня переносят  нормально и рожают в срок  доношенных. Если  у самки изначально   есть  проблемы при беременности ,  то да , могут провоцироваться преждевременные,.  Причем не только последами , но и просто разборками  между самок. Не желательно только пересаживать к чужим  самок  на  совсем поздних сроках.   Но, по мне,  лучше   пусть раньше  скинет, больше  шансов на выздоровление. При  совместных родах  ни  одного  поросенка не  обидели. В лучшем случае помогают облизывать, в худшем просто отгоняют  от себя. Позже кормят всех по очереди. Но , повторюсь, порода  не   нервная. Самки  свои , некоторые  уже в  третьем - четвертом поколении. Нервных и плохо рожающих  вывожу из разведения.

По поводу  новых  животных. Предпочитаю придерживаться карантина в месяц, особенно  из неизвестных источников.  Собственно ан  карантин садятся  и  все свинки покидающие питомник, даже свои. После выставки, например. Строгий выдержать не возможно в пределах одного помещения, конечно. Но  хотя бы простейшие проблемы ( насекомых, грибок) можно локализовать   сразу, без   последующей обработки всего поголовья.

 По поводу покупок на расстоянии. Многие  так делают. Но  нужно просить фото  именно малышей, а не только родителей и желательно с разных ракурсов.  И это всегда риск.Если есть опыт, можно и ан авито взять  хорошую свинку, питомники выкладывают туда свои объявления так же.  Пока его нет, я бы не рисковала  и   полагалась ан  опыт  проверенных питомников.  Что выйдет  в потомстве от свинки с неизвестным происхождением  сказать нельзя.  Можно  понять только  получив потомство.Но кроме средств,  потратится, самое главное:  время и усилия на не очень желательный результат, а, возможно,  здоровье и жизнь свинки.  И еще один момент, выбирая свинку в питомнике,  Вы  выбираете не только свинку,  но и консультации породника. на начальном этапе  это мегаважно.  Поверьте, это сильно сокращает путь  до получения желаемого или,  хотя бы, похожего на  желаемый результат. 

 А новая свиночка очень красивая,  ее и в качестве  любимца  отлично  держать)  В питомнике   обычно все-равно   много  животных, которые не   участвуют в разведении.  Свои  любимцы,   не  годные    для разведения,  выведенные  по  возрасту или  другим причинам. 

 П.с.  по  зубам.  У свинок  зубы растут всю  жизнь и постояно стачиваются. По-этому возраст по  зубам  определить очень затруднительно.В  норме  они у  4 летней свинки  белые и ровные. Косвенно возраст можно судить по толщине  когтей.  

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки свиночки все разные)) у меня в общем все свиночки спокойные, так получилось...Но если выбирать среди них, то лункари самые непробиваемые)) потом скинни и самые шебутные тедди)) Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, а у нас!!!! Вуух. Пару дней назад ездили за запасами на зиму, взяли два тюка сена, такого зеленого и ароматного. Запах стоял на всю машину))) мы еще только начали заносить в дом - а уже визг и попкорнинг. Ладно самки... Но когда по стеллажу начали носиться два моих самца лосяшика... Я решила таки поскорее их накормить. Силушка то богатырская) По самкам - скинни самую младшую и небеременную - я все таки отсадила в одиночное содержание, оставив территорию стелажа двум мадам. У новенькой шелти 2-5 грамм набор веса каждый день. У лункарии сначала 5 грамм отвес, потом 15 привес. Это вобще нормально? Может ли что-то значить? 

Так же не упущу возможности задать вопрос участникам. С какого веса вы считаете приемлемым вязать самку в первый раз? Например у меня самка обязательно должна переступить порог 600 грамм.

_2KnzeHmfF4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сено, это да!!! Сама, когда достала, а у нас с этим трудности, была безмерно рада) Вес для вязки все таки очень индивидуально. Обычно 600гр тоже, лункари 700-800гр. Тогда они восстанавливаются быстрее. Лункари у меня 3-4 малыша приносят. Обычно я смотрю, как едят, как прибавляют и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие колебания в весе  это нормально.  Страшнее  ежедневная стабильная потеря веса, даже по не многу, но стабильно. Значит  что -то идет не так.

Делаю так. Раньше  сажала на вязку с 700 г. и возраста не менее 4 мес.   Но так, как идет  тенденция увеличения веса и размеров свинок, то такой вес  они начали набирать в более раннем возрасте. Поэтому сейчас средний вес   около 800 г  для первой вязки.  на  повторную вязку свинка идет с весом около 1 кг  или  больше. Но свинки  у меня  держатся в спортивных кондициях, как правило. Т.е.  при 800 г она не должна  быть  толстой.  Надо смотреть ан  общую конституцию и костяк. Если свинка  просто мелкая, то 800-900  г  для нее уже  может быть  излишним весом.

Знаю  , что некоторые  питомники  садят ан первую  вязку в еще  более старшем возрасте  и с большим весом. Т.е. в год и свыше киллограмма. Судя по полученным пометам , без осложнений. Но  сама не практиковала.

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спешу сообщить что сои опасения насчет Дождии новоприбывшей подтвердились. Мадам в залете. Это видно и по динамике веса и вчера я прощупала в боку оваличик (колтунчик, катышек). Ну что я могу сказать... Самка бодра я надеюсь все будет хорошо у нас. Вет на связи если что. Судя по размеру катышка он уже в течение недели думаю выскочит наружу, максимум двух)) Сидела самка либо с шелти дибо с перуанцем. А вдруг родится что даже годное? Будем ждать... У Тришны лункарии динамика веса тоже растет. За два дня 29 грамм! Я думаю можно уже полагать что вязка моих лункарийцев прошла успешно и скоро будет слышен топот маленьких Лунтиков 😍

0B9D20CD-681F-44D8-BFFD-59DB2034E8BB.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×