Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Всем привет из УиУиУиладжа! 

Сегодня только изучаем форум, но решили немного заявить о себе.

После изучения продолжим..

6lNBHI0xJvA.jpg.c2919eb6654cdb34572f4dcef4377c10.jpg

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красатуля!!!!! Ждем продолжения)

Изменено пользователем Таночка
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Таночка сказал:

Красатуля!!!!! Ждем продолжения)

Освоимся и обязательно продолжим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Таташа сказал:

Боже,  какая  милая)

Это он )))))
Видимо, прийдется, все-таки, начать..
Всем привет, меня зовут Александр и с недавних пор в нашей жизни появился Гоша, который пожил неделю Гошей, подумал и решил, что он будет Элвисом.
На данном этапе я изучаю мир МС, попутно знакомлюсь с Элвисом и.. Мы ждем наш двухэтажный стеллаж с тумбочкой, которые приедут к нам в начале-середине июля. Ну и рассматриваем кандидатуру в друзья к Элвису.
Пока не знали столько, сколько знаем сейчас, это сделать было просто.. А теперь.. Глаза разбегаются!!! Хочется и крестеда и селфа и.. Короче, выбор стало сделать сложнее.

  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чудо Света сказал:

С открытием дневничка!

Спасибо огромное! Очень приятно.
И странно, что такое приятное место пустует.. Или мне так показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудо Света сказал:

Да, пока здесь не слишком людно.;) Сайт не так давно открылся.

Ну, странички питомников я просмотрел. Не все еще, но начало положено.
Как я понял, там показываются пометы, рожденные в питомнике и так далее..
Надо и странички тут заводить владельцам питомника. Показывать КАК ЖИВУТ их поросятки, рассказывать о жизни тех или иных "сообществ" питомника.
Вот мне лично важно в каких условиях растут поросятки до меня.

Заметил, что форумы стали не так актуальны, как это было года 3-4 назад.. Может быть еще и поэтому нет такой дикой активности.. Но.. Со своей стороны я постараюсь это место немного пропиарить и у меня уже появилась маленькая идейка..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил морскую свинку.

Она немного поплавала в аквариуме, потом легла на дно

и уснула. Подскажите: чем её кормить, когда проснётся?

(с) взято из интернета.

Ну, раз уж пошла такая тема с питомниками, выскажусь. Сразу хочу сказать, что это сугубо мое мнение и за это вы можете меня невзлюбить, я не обижусь.

Элвис появился у нас не совсем запланировано. Просто взял, появился и все тут. Обычно, я сначала изучаю вопросы содержания животного, потом прикидываю,смогу ли я создать для него комфортные условия, а уж потом готовлюсь к его появлению. И только тогда, когда все готово, живое существо появляется в моей жизни.
С Элвисом, с единственным животным в моей судьбе, получилось все ровно наоборот. Он сначала у меня появился, а уж потом я окунулся в изучение.

Информации о том, как содержать морских свинок везде много! Я познакомился с кучей позитивных людей, которые помогли мне в том, что для меня было непонятно. Я сложил много полученной информации из разных источников и сделал вывод, из которого вытекло следующее:
- Элвис будет жить в двухэтажном стеллаже (120х60 первый этаж и 120х50 второй этаж)

- Он должен жить не один.
И вот тут я растерялся, ибо в Элвиса мы влюбились сразу, но мы не знали, что существует такая масса пород, генотипов и фенотипов!!! Тут глаза то и разбежались, хотелка захотела все и сразу, но пространство для содержания не резиновое, да и финансово я не олигарх.

Так вот. Начал изучать породы, приглядываться к питомникам и.. И обнаруживаю, что в некоторых питомниках, в которых мне понравились поросята чисто внешне, проскальзывают фотографии, которые целиком и полностью противоречат правилам содержания морских свинок.. Не хочу тыкать пальцем. Я не для этого пишу этот пост.
Это что же получается? Нас, новичков, тыкают носом на то, что мы делаем неправильно, а сами..

Печально это. Да еще больше суживает круг тех, у кого хочется купить малыша. Лишь по этой простой причине у Элвиса до сих пор не появился друг. Эгоистично? Возможно! Но я хочу быть уверен в том, что до меня поросенок жил в хороших условиях, питался правильно и развивался нормально, а не абы как.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заводчиков разные взгляды на правильное содержание питомцев. Вследствие личного практического опыта и накопленных знаний собственное мнение кажется более правильным. Но ведь и советы покупателям даются, исходя из всего этого.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудо Света сказал:

У заводчиков разные взгляды на правильное содержание питомцев. Вследствие личного практического опыта и накопленных знаний собственное мнение кажется более правильным. Но ведь и советы покупателям даются, исходя из всего этого.

Вы знаете, а вот сегодня утром я проснулся, перечитал свой пост и понял, что во многом я не прав..
Осознаю ошибку..

Соглашусь! Исходя из опыта, люди поступают так, как считают правильным. Единственное что, в современном мире, что правильно для одного, неправильно для другого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L8--ViM4GiM.jpg.6b9c8722def291009e41d45f001ffedb.jpg

 

 

Изменено пользователем cavy_elvis
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была уборочка в УиУиУиладже, плюс небольшая модернизация - у нас появился коврик ПВХ и мы сменили «мебель». Остальную «мебель» от Оксаны Мусиенко будем использовать уже в новом стеллаже. Просто сейчас место не позволяет :$

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое важное в содержании свиночек-это их здоровье. Понимание, что правильно, что не правильно приходит с опытом и зависит только от самочувствия свиночки. Это только в том случае, если они нужны для получения более лучшего типа или для души. Каждый решает сам.

Элвис-тискательный свиномальчик:D

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элвис очень симпатичный свин :P Ваши фото просто потрясающе красивые!))

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 22:36, Natalie сказал:

Элвис очень симпатичный свин :P Ваши фото просто потрясающе красивые!))

Огромное спасибо!!!
И за комплименты Элвису, и за комплементы моим фотокарточкам..

Очень приятно)

  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных, общаясь с Элвисом вне УиУиУиладжа, заметил колтун у попы.. Кое как с помощью иголки распутал.. Но не до конца.. Это завиток опилок запутался в волосах, ну а там и дальше все пошло..
Поехал купил расческу.. У меня расчески дома нет, а у "хомяка" есть :D
На сегодняшний день колтун этот стал еще больше!
- Элвис, ты чего на попе крутишься? Или дреды решил себе сделать? - с этими словами началась операция по удалению колтуна.

Вы когда-нибудь видели мужчину с огромными лапищами, который пытается вычесать маленького МС?

Голова далась легко! Спинка и бока тоже.. Но как только дело дошло до попы и до колтуна, Элвис так дернулся и взвизгнул, что взрослый мужчина тоже взвизгнул автоматически.. Хомяк в одну сторону, мужик в другую, расческа в третью.. И так на протяжении почти часа..

Все!!! Второй свин будет явно не волосатый!!!BxFehaJBuGM.thumb.jpg.5aaf5a31f055a514d76b29bde05a4cd3.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чудо Света сказал:

Если не готовитесь к выставке, то проще обрезать колтун ножницами.

Мне кажется, проще вообще не допускать образование колтунов. А это значит, чаще ухаживать за шерстью..
Выставки не люблю.. Точнее, участвовать на выставках не люблю..

Спасибо огромное за совет..

Вчера для очередного поста в ВК сделали серию фотокарточек. Элвис получился на них Элвиситтой))) но мы свели это все к романтическому характеру маленького самца)AvnRxcrrv8s.jpg.5d786ab2b02cf86f59f98a96712a84d7.jpg

Чем чаще общаюсь с ним, тем все больше убеждаюсь в интеллекте этих маленьких созданий.. Казалось бы, морская свинка!!! А чувства и разум человеческие..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элвис необыкновенно фотогеничный!:x 

Насчёт чувств и разума, думаю, что настоящие любители морских свинок единодушно согласятся!

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудо Света сказал:

Элвис необыкновенно фотогеничный!:x 

Насчёт чувств и разума, думаю, что настоящие любители морских свинок единодушно согласятся!

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 01:10, cavy_elvis сказал:

На прошлых выходных, общаясь с Элвисом вне УиУиУиладжа, заметил колтун у попы.. Кое как с помощью иголки распутал.. Но не до конца.. Это завиток опилок запутался в волосах, ну а там и дальше все пошло..
Поехал купил расческу.. У меня расчески дома нет, а у "хомяка" есть :D
На сегодняшний день колтун этот стал еще больше!
- Элвис, ты чего на попе крутишься? Или дреды решил себе сделать? - с этими словами началась операция по удалению колтуна.

Вы когда-нибудь видели мужчину с огромными лапищами, который пытается вычесать маленького МС?

Голова далась легко! Спинка и бока тоже.. Но как только дело дошло до попы и до колтуна, Элвис так дернулся и взвизгнул, что взрослый мужчина тоже взвизгнул автоматически.. Хомяк в одну сторону, мужик в другую, расческа в третью.. И так на протяжении почти часа..

Все!!! Второй свин будет явно не волосатый!!!BxFehaJBuGM.thumb.jpg.5aaf5a31f055a514d76b29bde05a4cd3.jpg

Заведите лункарию)) Проблем с шерстью нет, несмотря на длинну

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 15:31, cavy_elvis сказал:

Мне кажется, проще вообще не допускать образование колтунов. А это значит, чаще ухаживать за шерстью..

Вы правы, просто периодически прочесывайте  шерсть. Кроме того, если выставки не планируются, то можно подстригать штанишки  и  юбочку из  шерсти  до уровня  пола. Так ухаживать  за шерстью  будет гораздо проще.  У нас в питомнике  большинство свинок  с короткой шубкой,  но  длинники  это  особое удовольствие от  шерсти. Поэтому  в качестве питомца  так же живет один  обладатель длинных локонов,  наш текселюшка передает привет Элвису и просит его  не  расстраиваться из-за мелких неурядиц)

тексель.jpg

Тексел 2.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×