Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

У меня возник вопрос, если он некоректен, сразу прошу прощения. Просто спросить больше негде.

Очень нравятся английские крестеды. Захотелось себе. Так как свинок к нам перевозчики практически не берут, а тут все сложилось и девочка крестед есть в разведение и перевозчик нашелся, а мальчика нет и искать нет времени. Взяла золотого кали гладкошерстного. Сразу скажу, что к свинкам никаких претензий. Вопрос в другом. Самка английский крестед белая кали и золотой кали дала в помете самку англ. крестед белая кали с розовыми глазами и белый селф с розовыми глазами. Вопрос можно ли получить золото кали крестеда или просто золото крестеда от такой вязки? И вообще теоретически, кого можно получать от такой пары? Вопрос о не удачности приобретения такого окраса не поднимать, пожалуйста. Сама знаю. Но, что имеем, то имеем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, вопрос состоит в том, получите ли Вы золото кали крестеда или просто золото крестеда  от золотого калифорнийца и крестеда белого калифорнийца?

На этот вопрос сложно ответить, не зная некоторых данных. Какого цвета поинты у родителей? Если отец действительно золотой и у обоих родителей поинты шоколадные, то ДА, получите золото. Если чёрные, и нет шоко гена, то НЕТ, не получите. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое, за ответ.

И самец и самка с шоко поинтами.

 

DSC_4361.JPG

DSC_4367.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то фото вставилось перевернутое) Теперь есть надежда, что золотых я получу!!!!!!

Еще раз спасибо. 

Изменено пользователем Таночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таночка сказал:

Почему-то фото вставилось перевернутое) Теперь есть надежда, что золотых я получу!!!!!!

Еще раз спасибо. 

Да, вероятность получения золотых от этой пары 50 %. Как и вероятность получения белых :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, сейчас не найду, что самец и самка передают определенные качества потомству. Например: самка размер глаз и т.д. Кто -то может подсказать более подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомство наследует определённые признаки от обоих родителей одинаково. Исключение- препотентность родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я уже размечталась)))глаза большие от папы, компактное тело от мамы) Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать мнение заводчиков лункарей. Если самец перуанец, а самка лункария, на сколько это влияет на шерсть помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все также как и с калифами )) что возьмут от родителей )

Кстати не факт что у калифов родились крестед и селф ) С шокопоинтами прокрас может начать проявляться гораздо позже. Бывало что и к трем месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть от лункаря и шерсть от перуанца от одной и той же самки разная. От перуанца намного мягче( это уже собственный опыт. Крестед практически сразу прокрашивался и прокрасился, Селф так и не прокрасился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×