Перейти к содержимому

Лунтик

Пользователь
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Лунтик выиграл 19 апреля 2018

Публикации Лунтик были самыми популярными!

Репутация

41 Excellent

1 подписчик

О Лунтик

  • Звание
    Свинка-чудинка
  • День рождения 02.03.1967

Посетители профиля

729 просмотров профиля
  1. Лункария

    Защип - это половинка розетки и располагается она обычно на спине или в другом месте, где ей быть не положено... Бывают лишние розетки, риджи. В разведение таких животных брать не желательно, но я оставляю иногда таких самок и в пару подбираю самца без лишних розеток. К самцу естественно, требования намного строже. Впрочем, как и в любой породе. Карман на ухе у лункарии - не считаю тем признаком, по которому надо отбраковывать свинку из разведения. Фото, к сожалению, нет.
  2. 8 февраля наш питомник принял участие в выставке в Экспофоруме "Праздник грызунов". На этот раз мы представляли только лункарий и одну малышку альпаку. Эксперт выставки-Любовь Опокина(Россия-Швейцария). Наша Луни-Лэнд Панама получила третий сертификат в свои 8 месяцев. Малыш Луни-Лэнд Гонконг получил первый сертификат. Также пара этих кудрявых шоколадиков заняла 3 место в конкурсе пар. Очень приятно было пообщаться с друзьями и единомышленниками, и конечно с посетителями!) Большое спасибо фотографу Сидоровой Наталье! А еще выражаю благодарность Пупковой Людмиле, что сделали совместное фото с ее солидами - американскими тедди. Уж очень они мне нравятся! ))) Ну и конечно, мои любимые парички, кудряшки, "мочалочки" - лункарии)
  3. Девочки, спасибо всем большое! Такие разные две породы у меня собрались!)
  4. Питомник Тоторо

    Малыши прекрасные, присоединяюсь к поздравлениям!
  5. Лошади и я

    Девочки, спасибо большое! Буду рада фото, пишите свои воспоминания и ощущения. А сейчас хочу выложить старые-престарые фото, это 1987-88 гг. Мои студенческие годы и первый опыт верховой езды в Сестрорецке в парке "Дубки". Там я ездила, падала, общалась со множеством людей, сделала первые шаги в верховой езде и приняла участие в первых небольших соревнованиях. Это была фигурная смена, где я выступала на нарядном светло-сером Нептуне. Там же я влюбилась в вороного Липоида и он сыграл очень важную и большую роль в моей жизни... Я безмерно благодарна судьбе, что там познакомилась с прекрасными и душевными людьми- Светой Фирсовой, Сашей Береговской, Леной Филипповой, Галей Добрянской. Они привили мне любовь и уважение к лошадям, это были самые счастливые годы моей жизни... Писать на эту тему могу очень много и взахлеб)))
  6. Я поначалу тоже была немного в шоке от розовых глазок...Как то на выставке у меня была самочка альпака нежного бежевого окраса и с розовыми глазками. Подбежала к контейнеру бойкая девочка и закричала: "Мама, смотри! Свинка- вампир! У нее красные глаза!!!" Я чуть под стол не упала))) Теперь совсем не смущают такие глазки, а даже чувствую какой-то шарм... Это очень мило и стильно. Так что кто не понимает - пусть проходят мимо... Ну разве она не красотка?)))
  7. Кто хоть раз пообщался близко с лошадью, тот всю жизнь будет стараться повторить это свидание вновь и вновь. Лошади промчались через всю мою жизнь вихрем безмерного счастья и самых запоминающихся моментов радости и наслаждения. Сначала робкие кормления лошадей, запряженных в телегу около дачного сельского магазинчика. Чуть позже - немного посидеть верхом на лошади пастуха, который давным давно пас стадо коров на полях в Ропше. Потом первые верховые занятия в Сестрорецке- одной из старейших конно-спортивных секций Ленинградской области. Конный поход в студенческие годы по Чувашии и реке Сура. Конные занятия в плем ферме "Ковчег" в Михайловке, выезды в Ропшинские поля, занятия при парке Больницы Мечникова и так вся жизнь...Много запоминающихся и приятных моментов. А теперь просто фотосессия.!))) Спасибо огромное Марине Барской за счастливые моменты фотосессии. Это лишь небольшая часть нашей встречи))) Надеюсь, такие встречи еще повторятся!)))
  8. Обо всем на свете) когда просто охота поболтать

    А я пошла создавать фото-тему о лошадях... Знаю, что многие заводчики морских свинок сходят по ним с ума... или сходили с ума в детстве... Нет ничего прекраснее этого благородного животного.)))
  9. Аня, фото бесподобные! Такая красотища... Я ведь поехала на выставку сразу после тебя и успела! Это был последний день выставки. Эмоции просто зашкаливают! Еще удалось посмотреть цветение азалий. Бесподобно и не передать словами! Несколько фото тоже покажу
  10. Все так знакомо и интересно... У меня тоже была коза... жила на даче и успешно давала молоко с моей помощью)))
  11. О породе американский тедди можно говорить очень много, интересно и взахлёб! Наверное каждый человек знает этих милых и симпатичных плюшевых мишек, порода набирает большую популярность. В нашем питомнике тоже обитают такие звери, и не полюбить их просто невозможно... Первый теддюш родился у нас в питомнике в сентябре 2015 г - это был золотой Луни-Лэнд Загреб. Хочу показать фото Костенко Татьяны- нынешней хозяйки нашего выпускника, а на втором фото- мальчишки окраса серебристый агути- Давос и Дон. В питомнике в данный момент проживают 2 группы окрасов этой породы: первая группа- золотые, шоколадные, красные и кремовые окрасы, а вторая группа- окрас серебристый агути.
  12. Спасибо! До новых встреч на выставках!)))
  13. Лункария

    Анечка, спасибо большое! Очень приятно, что кто-то читает))) Даешь просвещение в массы!!!
  14. Определение пола морской свинки

    Полезно! Спасибо за фото.
×