Перейти к содержимому

Люда Тоторо

Пользователь
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Люда Тоторо выиграл 21 апреля 2018

Публикации Люда Тоторо были самыми популярными!

Репутация

47 Excellent

1 подписчик

О Люда Тоторо

  • Звание
    Свинка-чудинка

Посетители профиля

543 просмотра профиля
  1. Питомник Тоторо

    19 апреля в питомнике случилось пополнение! Родился помёт "Ж-4". Мамой впервые стала Тоторо Спаржа. А папой...папой совершенно неожиданно для меня стал Pinky Winky Индиго. Дело в том, что я посадила мальчика на вязку меньше, чем на одни сутки и потом передумала, изменились планы и я его отсадила. Через три дня Спаржа села с другим самцом и я не удивилась её растущему пузику. Но увидев малышей, их головы и окрасы, я полезла в свои записи и с календариком в руке начала считать сроки и даты вязки. По всему выходило, что папа Индиго. Я рада этому факту. Я купила мальчика в питомнике Pinky Winky (г.Новороссийск) из-за его родословной - папа Индиго из шведского питомника Malaxis. Но, подрастив его и побывав с ним на выставке, приняла решение не оставлять для дальнейшей работы. Мальчик уехал, но в душе остался осадок, что я даже не попыталась получить что-то от него для дальнейшей работы, поторопилась продать. И вдруг получила такой подарок судьбы! Обязательно оставлю из этого помёта себе малышей. Есть из кого выбрать - три девочки и мальчик. Малыши не очень крупные, но ровненькие. Тоторо Жаклин 74 грамма бежевая девочка. Тоторо Жалейка 91 грамм бежевая с белой лапкой. Тоторо Жакаранда 102 грамма слейт-блю/золотой аргент. Тоторо Жаккард 109 грамм бежево-золотой аргент.
  2. Питомник Тоторо

    Девочки, спасибо за поддержку и добрые слова.
  3. Питомник Тоторо

    А 8 апреля Тоторо продолжил выставочный марафон уже в Санкт-Петербурге! Тоторо Эрмитаж остался отдыхать с дороги, а в Экспофорум поехала группа серебристых агути. К нам в Питер приехала наша любимая Любовь Опокина и хотелось показать ей свои достижения и успехи, а что может быть эффектнее, чем коллекция))) Пока я замахнулась только на малую и в конкурсе троек Тоторо занял 1 место и плитку настоящего швейцарского шоколада))). Не подвёл меня мой любимый Тоторо Дон Жуан - ЛВ и сертификат.
  4. Питомник Тоторо

    7 апреля в Москве прошла двойная выставка "3-й и 4-й кубки ДжиПиКо". Очень люблю выставки этого содружества! Всегда интересно побывать на экспертизе у нового эксперта из другой страны. Сама я на этот раз не поехала, но поехал мой малыш Тоторо Эрмитаж. Спасибо за это нашим Питерским заводчикам и Ане Лысенко. На 3-м кубке у эксперта из Дании Eva Helgren Тоторо Эрмитаж получил сертификат, ЛМ и ЛМВ-3. На 4-м кубке у Натальи Волковой - ЛМ. Очень приятно, что мой Тоторо достойно смотрелся и понравился экспертам. Спасибо организаторам и спонсорам - призы замечательные!!!
  5. Любителям садового цветоводства посвящается)

    Я тоже люблю садовые цветы) На даче есть и маленький прудик, и альпийская горка, и флоксарий, и розарий, и много чего ещё, но предмет моей любви - иридарий. Хотя это, конечно, громко сказано - иридарий, но коллекцию ирисов я собрала неплохую. Есть бородатые ирисы - много сортов, есть разные сорта сибириских ирисов, среди них тетраплоидные из коллекции самой Н.И. Химиной))), есть мечевидные, есть луковичные, есть болотные и даже один японский. Одно время это увлечение было настоящей страстью, но потом я заболела свинкоманией, а эта болезнь всесезонная и круглогодичная))) в отличии от летнего садоводства. Покажу некоторые сорта моих любимых цветов. А вообще-то главные ботаник в семье, он же садовод, цветовод (розовод и орхидейщик) - муж) Я так, немножко...
  6. Питомник Тоторо

    И ещё две розовоглазые красавицы - девочки Тоторо Эльдорадо и Тоторо Экстра. Наконец-то наступило время, когда меня перестал смущать цвет глаз. Самой мне очень нравятся эти окрасы, но выслушивать от покупателей - "нам только не с розовыми глазами", или "а нет такой же, но с чёрными глазками?" - очень раздражает. Теперь эта проблема ушла сама собой. Всё больше людей любят и понимают всю прелесть и красоту таких окрасов и таких глаз.
  7. Питомник Тоторо

    Это девочки окраса серебристый агути. Окрас очень красивый и многим нравится, но как трудно с ним работать знают только те, кто занимается их разведением. Не хочу жаловаться и живу по принципу - "живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!)))" На фото Тоторо Шагане и Тоторо Ярмарка.
  8. Питомник Тоторо

    Дошли руки пофотографировать подрастающее поколение питомника. Это ещё дети, им по 2 - 3 месяца. Девочки наслаждаются детством, набирают силу и красоту. Не умею вставлять фото в текст, поэтому все фотографии ниже. Девочка Тоторо Волнушка красно-белая чалая, Тоторо Бегония кремовая с белым и Тоторо Валентинка черепаховая с белым. У Валентинки очень короткие ушки, но этот небольшой недостаток компенсируют многие другие достоинства - девочка компактная, имеет отличный тип, шерсть густая, короткая, жёсткая, ну и, конечно же, яркий нарядный окрас.
  9. Питомник Тоторо

    Спасибо!
  10. Питомник Тоторо

    В питомнике очередное прибавление и я этому очень рада))). 27 марта 2018 года мамой стала Луни-Лэнд Рускеала, папа - Тоторо Гранат. Эта пара второй раз приносит мне малышей. В первый раз я поддалась порыву - отпустила малышей Тоторо Циперуса и Тоторо Цикламена из дома в семьи к замечательным людям и ни разу не пожалела. Мальчики регулярно передают мне фото-приветы. Но я очень ждала повторения такого же помёта и это случилось! Рускеала подарила мне трёх расписных бутузов. Уж теперь я не обделю себя кабанчиком))) Пока мальчишки ещё совсем маленькие и я буду наблюдать за их развитием и ростом, но фаворита я уже наметила))) В порядке загруженных фото - Тоторо Евражка 108 г шоколад/золото/белый, Тоторо Енот 127 г шоколад/крем/белый(белого мало) и Тоторо Елисейка 123 г шоколад/бафф(?)/белый.
  11. Питомник скинни "OGENE"

    Анечка, привет! Молодец, что создала страничку питомника, но я с критикой - почему так мало о себе и питомнике, почему так скромно? Люди, впервые зашедшие на форум, прочитав страничку, не смогут оценить весь масштаб твоей работы. Надо уточнить, что питомник OGENE - старейший и крупнейший из действующих питомников скинни на территории ... Санкт-Петербурга, Северо-Запада, России - нужное подчеркнуть.
  12. Питомник ТеддиВилль

    Света, рада видеть ваши замечательные фото и свинок на форуме)))
  13. Питомник Тоторо

    Спасибо))😳
  14. Лошади и я

    Маша, фотосессия просто великолепная! Я тоже в детстве ходила в конный клуб "Дилижанс" в Гатчине и болела лошадьми. Собирала книги, журналы, фотографии, всё с лошадьми) И свинок я люблю за то, что они немного лошадки - питание очень схожее)
×