Перейти к содержимому

Alaska

Пользователь
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя Alaska

  1. ДОброго дня всем входящим! Хотелось бы узнать, кто любит цветоводство и ландшафтный дизайн также, как и я?) Моя любовь к цветам и экзотике пришла ко мне в детстве. Благо была возможность полюбоваться на красоту субтропиков, т.к. родители моей мамы проживали в Сочи и имели свой домик и участок. И бабушка моя была заядлым цветоводом! У нее были "зеленые руки", как теперь говорят, в ее саду был розарий с шикарными розами и кустарниками, летниками и многолетниками, среди которых магнолии, спиреи, левкои, гортензии, георгины и многое другое. А какой был душистый горошек! Его слетались опылять все шмели округи, каждый размером с огромного синего жука) Вообщем, смотрела я, смотрела много лет подряд на такую красоту , и когда наконец наступила возможность, захотелось воплотить в жизнь долго лелеемые мечты) А поскольку наступили времена, когда по идее можно купить все, что угодно, тут-то и нашла применение своим фантазиям и постепенно, за лет так 10, засадила кусочек сада цветниками и многолетниками. Возможно, кто-то тоже захочет поделиться своими идеями, воплощениями и мечтами? Тогда добро пожаловать в тему! Ну и конечно же, как же без фото? Начну -ка я , пожалуй, с красавцев клематисов! Вот этот - уже аксакал, ему больше 25 лет. И каждый год он радует нас своим буйным цветением. Правда на фото уже середина сентября,и красавец почти совсем облетел). Но в таком полуоблетевшем виде он нравится мне не меньше) Ну а это - его собратья. Еще хочется уделить внимание красавице-рудбекии. Настолько солнечного и позитивного цветка я еще не видела! А до чего разнообразны ее цветА! ОДно время укоренить ее на участке не получалось, т.к. не было достаточно высокого и солнечного и сухого места. Знаю-знаю, возможно у кого-то она растет как сорняк, но , поверьте, добиться цветения растения, для которого первоначально были не слишком подходящие условия - это маленькая победа) Не зря рудбекию любят бабочки-павлиноглазки)
  2. Приветствую всех ,заглянувших на нашу страничку! Мы будем рады любому посетителю - и заводчику,и любителю!))) Меня зовут Кузнецова Анна, и я заводчик свинок породы Американский тедди. Немного о питомнике: питомник Alaska начал свою деятельность осенью 2009 года. Порода Американские тедди была выбрана не случайно! Одного взгляда на этих "мишек" хватило для того,чтобы первый бешеный восторг перетек в стойкое желание заниматься породой и разведением. Первая пара мишек , появившаяся в питомнике, была родом из питомника Goldhills . Это были Бетти и Моисей, Монечка, особенные для меня свинки, потому что самые первые. и самые желанные...Они прожили в питомнике до глубокой старости. И были тогда для меня эталоном тедди... Их дети участвовали в разведении, и от них были получены первые пометы поросят. В разведении в моем питомнике в то время принимали участие и животные из питомников Бон Пари, Хэппи Ленд , Свит Хат . Название питомника было выбрано не случайно - Аляска для меня - олицетворение зимы, стужи ,суровой природы,густой жесткой шубки и ..мишек) А ведь тедди так похожи на медвежат! Питомник в разное время занимался разными окрасами, в том числе и серебристыми агути. Но..время идет. Меняются шубки и пристрастия) Сейчас окрас в приоритете не стоит, я стремлюсь к тому,чтобы получать животных с короткой, хорошей шубкой и в хорошем типе. По возможности , питомник принимает участие в выставках. Также питомник состоит в клубе Морские свинки в Петербурге. Аргенточка Alaska Янтарная Пыль стала не только обладателем 2 сертификатов, но и моей аватаркой на форуме) Студийные фото - автор Ирина Белозерцева.
  3. Привет всем-всем ! Наконец дошли руки до создания темы, надеюсь, весьма интересной для многих. Ведь после зимних холодов и долгих дней без солнышка, всплеск ярких красок и нежных ароматов просто взрывает мозг и сразу тааак хочется весныыыыы!! Итак, наше путешествие в Весну случилось 6 марта, аккурат перед Международным Женским днем) Что было весьма приятно и зарядило настроением надолго) Выставка проходила в Зеленом Домике в Ботаническом саду им. Петра Великого. Выставка, как обычно - небольшая, т.к. помещений в домике всего 2, но все выставки, которые там организуются, отличаются особым стилем) Была я уже на 3 выставках тюльпанов и на 2 выставках орхидей) Итак, делюсь красотой и весенним настроением) Обычно выставка оформлена картинами - питерских художников или ..детей) На данный момент в ней были использованы акварели питерских художников) Красивые и нежные композиции присутствовали тоже) Надеюсь, это виртуальное путешествие доставит вам радость! А за окном - зима!
  4. Питомник "Чудо Света"

    Света, малышня отличная, поздравляю)
  5. Спасибо, девочки, за поздравления! А между тем, жизнь не стоит на месте, и в питомнике случилось прибавление) 23 февраля Alaska Жемчужина Голубая родила пятиплодный помет малышей)) Мамочка больша молодец! Родила сама без проблем ни в беременности, ни в родах) "Все красавцы удалые.." (с), как говорится)) 2 девульки и три пацана)) Папа малышей - Alaska Зимовник, слейт блю белый чалый.
  6. Ну и на даче свиночки тоже неплохо проводили время - благо лето выдалось теплым)
  7. Всем привет! ДОлго не появлялись. Лето, дача. Потом переезд с дачи в город - тот еще квест, кто в курсе)) За это время свиночки уже много раз порадовали меня малышней)) Например, вот такое чудо в 152 г родила Alaska Золотничка) Папа малышки - Тоторо Елисейка)
  8. ОЛьга, какие шикарыне крокусы, розы и виноград!
  9. Питомник "Чудо Света"

    Олимпиада яркая такая девочка! С Днюшкой малышню!
  10. Люда, красотища какая! Ирисы очень люблю, но у меня все перевелись..Кроме сибирских и болотных. Жаль цветут они недолго.Но выглядят шикарно!
  11. Хочу показать еще одну девочку, которую до сих пор не могу забыть. И хоть ее уже нет на свете, она оставила след в сердце. Не с каждой свинкой такое бывает. Alaska Офелия.
  12. Собачки и собачищи!

    Красавчик с человеческим лицом)
  13. Что-то любители цветоводства не подтягиваются) А жаль! Поделитесь красотой, люди! Красота спасет мир!
  14. Поговорим об Американских тедди

    Кину парочку своих девчонок) Alaska Янтарная Пыль и ее доченька Alaska Жемчужина Голубая)
  15. Это да) Прям не нарадуюсь! Сегодня хочу показать девочек, которые, надеюсь, будут в будущем самками питомника) Сейчас им чуть больше месяца, еще не перелиняли, но я надеюсь и жду) Alaska Золотничка - девушка с характером и самая крупная из помета) Alaska Зарянка ...и Alaska Земляника) Еще хочу показать маму с дочей - Alaska Янтарная Пыль и Alaska Жемчужина Голубая)
  16. Питомник Тоторо

    Люда, с серебром все сложно, дааа) Но мы оптимисты! Про красноглазиков и я писала уже-много у людей предрассудков) А напрасно! Окрасы у красноглазых свинок, на мой взгляд, самые красивые! А девочки твои - достойное пополнение самок питомника!
  17. Питомник "Чудо Света"

    Cвета, с пополнением! Майя-красавица!
  18. Нееет, у нас комарье там не развелось,а вот лягухи да , плавают периодически, приходят охлаждаться) Но меня это не напрягает - икру пока что никто туда не отложил)) Поговорим немного о...флоксах..Вот не питала я раньше совершено никакой любви к этим цветам. Не знаю даже, почему...Но, правильно говорят - все в жизни с возрастом меняется) Если не любил в детстве фаршированные перцы и тыкву, то потом метешь только так)) Тут, видимо, произошел со мной такой же эффект) Засадила частично участок флоксами, не сильно старалась, но кое-что есть)
  19. Недавно открыла новый тюк сена и радуюсь до сих пор - в магазинах у нас лежит жуткое просто на вид , коричневое, ужасное сено, а мои хрюньки едят зелененькое , замечательно пахнущее сенцо! После того, как пару раз весной я столкнулась с проблемой поиска нормального сена, мы с мужем стали затариваться хорошим сеном по осени и складировать его на даче в гараже) И пополнять свои городские запасы по мере исчезновения предыдущего тюка в маленьких свинских ротиках) Ротики-то маленькие, но сено убывает прямо в геометрической прогрессии! Маленькие лошадки стараются вовсю!
  20. Это будет очень интересно увидеть! Люблю новые идеи и повсюду их ищу и приветствую у других! Человеческая фантазия безгранична! А пока продолжу) Года 4 назад давно лелеемая мысль о собственном прудике, наконец-то осуществилась! Муж вырыл место под прудик, ну а я на мне было оформление данного кусочка ландшафта) И вот что получилось в итоге) А это посетитель - и прудика,и участка) Регулярный)
  21. Питомник скинни "OGENE"

    Аня, с открытием темы!)
  22. Света, рада видеть здесь) С открытием темы питомника!
  23. Питомник Харизма

    Таня,с открытием странички питомника! Успехов тебе с трудной породой тедди и с остальными конечно же!
×