Перейти к содержимому

Ольга

Пользователь
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Ольга

  1. Миллион, миллион, алых роз..........
  2. Питомник "Чудо Света"

    Да, очень красивый и нежный окрас! С пятерочкой Вас).
  3. Питомник Харизма

    Вообще то дома он был более сговорчивым и ручным). Но отцовский характер постоянно дает о себе знать. Папа Красный Нос вне клетки ведет себя как горный козел. Только пятки сверкают))). Да и с дамами у него на все 100 %). Ведь просили выслать самого шустрого..........ну и выслала такого.......
  4. Питомник Харизма

    Хорошего пацана видно издалека, вернее с пеленок))). Недели в 2-3 такой малец начинает урчать на мамку). При отсаживании его в мальчишник, начинает приставать к его обитателям. Метит всех и вся)). Телепортируется их одного угла клетки в другой, даже не замечаешь, когда же он успел это сделать? Вот и приходится оставлять в питомнике кучу пацанов, а потом выбирать из них самых активных). Потом, заметила, есть мальчишки, которые вяжут 5 самок из пяти, а есть которые только одну уговаривают стать мамой). Бывали такие казусы, что ждешь нужного парня целый год, он появляется, его покупаешь, а свин не вяжет(((. И отправляешь его на подушку. Да, и в три месяца сажать самца на первые вязки можно. Но только к спокойным самкам. Бывает и так, что самки так наподдают маленькому ухажеру, что отбивают у него всякое желание вязать. Была у меня одна мощная самка, которая просто рычала и проявляла жуткую агрессию к противоположному полу. Вязалась только с одним самцом, который был напористей ее).
  5. Питомник Харизма

    Да уж, у Вас там сейчас горячо((((. У меня как то в голове не укладывается, как такое может происходить в нашем цивилизованном мире. Таночка, мужества Вам и Вашей семье! Мы же, свинководы, за мир во всем мире! Так?
  6. Питомник Харизма

    У меня тоже иногда руки чешутся экспериментальными вязками заняться, но конечно не очень экстремальными)))). И калифорнийских перуашек хочется получить путем вязки с шелти, и сатиновую группу. Эх, мечты мечты....... Но вот с сатинами проблема, не блещут они отменным здоровьем((. У обычных перуанцев шуба так шуба, а у сатинов просто жидкий мех)). Да, если Вы вязали сатина с обычным тедди и родился в итоге сатиновый малыш, то поздравляю! Это значит мама малыша является носителем сатинового гена)). Да Вы лучше меня это знаете).
  7. Питомник Харизма

    Да, именно так и бывает. К году лункария показывает всю густоту, жесткость и красоту своей шерсти. К миниплаю, я так думаю, нужно подобрать в пару гомозиготную лункарию с хорошей жесткой шерстью.
  8. Питомник MORUMOTTO

    Ммммммм, неужели шокотрешка?)
  9. Питомник Харизма

    У лысиков действительно у папы и мамы где то там в рецессиве шоколад прятался. А Никослава - миниплай. Если мама из пит. Монпасье, то мама скорее всего истинная лункария, ну а папа с геном альпаки. Ген альпаки + ген лункарии и дал Вам миниплаиху))). По крайней мере интернет источники именно так и говорят.
  10. Питомник MORUMOTTO

    Замечательные свиночки! А работа с окрасом по ЕЕ, это вообще ювелирная работа!!!.
  11. Лункария

    Мальчишек конечно намного больше рождается, но если девчонок почти всех мы оставляем себе, то самцов в разведение очень сложно отобрать. К примеру, шоколадно белого малыша, который на фото выше, пришлось ждать 1,5 года. Парень с симметричным и пропорциональным распределением окраса, с приличными ушами, самый активный и крупный в первом помете от молодой самки. Да, его еще надо будет побрить, подрастить и посмотреть, не разъедутся ли у него вверх и вниз крестцовые розетки (и такое бывает), потом посмотреть на интенсивность его линьки, на активность при содержании в группе. А потом уже оставлять в разведение)))).
  12. С малышастиками. Забавные такие!
  13. По моим наблюдениям у свинки прекращаются течки, она при ухаживаниях самца начинает на него огрызаться, и пьет больше воды).
  14. Лункария

    Добавлю маленьких однодневных лункариков в ленту)). Немного чумазые - уже покопались в сене и в опилках). На фото видны залихвацкие лункариные усы и направление роста шерсти на лапках.
  15. Наши самые-самые)

    Самые удивительные для меня перуанцы) Рождаются вот такими) А вырастают вот такими))
  16. Котики и мы

    аки лев)
  17. Лункария

    Чтобы как то продолжить тему о лункариях, покажу девочку, которая родилась в дружественном питомнике от моего самца. Хотя вязать лункарий с перуанцами нежелательно, но если хорошо подобрать пары, то можно получить вполне приличное потомство, а потом в дальнейшем работать над жесткостью шерсти в последующих поколениях, производя скрещивания с жесткошерстными гомозиготными лункариями. В разведение стараюсь не пускать животных с лишними открытыми розетками, карманами на ушах и несимметричными крестцовыми розетками.
  18. Название питомника: Пушкиния Породы: лункария, перуанская Владелец: Федченко Ольга Страна, город: Россия, г. Москва Е-мейл: gfnbcjyxbr@rambler.ru
  19. Питомник MORUMOTTO

    Здравствуйте всем))). Ой, очень хочется и на перуанцев глянуть).
×