Перейти к содержимому

Krisolina

Супермодератор
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Krisolina выиграл 26 сентября 2018

Публикации Krisolina были самыми популярными!

Репутация

23 Excellent

2 подписчика

О Krisolina

  • Звание
    Свинка-чудинка
  • День рождения 30.06.1974

Посетители профиля

996 просмотров профиля
  1. Чешется свинка

    Здравствуйте! с точки зрения диагноза по фото, то на фото здоровый веселый зверек. Как давно свинка у вас? Обратились ли вы к заводчику с вопросом? Если вы покупали свинку у заводчика, то заводчику тоже очень неприятно, если у свинки после переезда на стрессе возникает какая-нибудь болячка. И заводчик всегда посоветует, что сделать или куда обратиться. Чешутся и линяют ВСЕ свинки, без исключения. Какие проплешины и коросты? на каких местах? на фото у свинки все в порядке. Какие условия проживания и кормления животного? поменялись ли они в момент переезда?
  2. Морской свиненыш не ест

    Нормальное поведение для малыша, только что переехавшего. Он поест ночью, когда вас не будет рядом. Смотрите наличие какашек, если они есть, то со свинкой все в порядке.
  3. Сатины

    А на ком вы его, простите, разводить будете? на мягких игрушках? По неопытности "в разведение" первого самца часто берут такого, что ни один уважающий свой труд заводчик вам потом самку под него не продаст. Если самкам простоту типа еще можно простить, то самцу - нет. Если вы хотите группу, то надо озадачиться сначала самками, а лучше 2 самки + самец, и желательно все из одного питомника. И сразу озвучить, что вам нужна группа в разведение. И, что важно, - практически все начинающие высматривают животных подешевле, а это в корне неверно. Первые животные это фундамент вашей племенной деятельности, и чем он "крепче", тем быстрее выйдет толк. Вы же не будете строить дом на фундаменте из соломы, потому что ее вам продал сосед совсем дешево. Даже приобретя отличный костяк питомника, первое время вы вряд ли сумеете двигаться в нужном направлении, тк для оценки того, что родилось уже у вас, нужна сноровка, опыт. Но все же будет проще, хотя бы зная, что родители приличные, пытаться сравнить с ними детей. И еще, как только вы станете получать первые пометы, подбирать себе еще животных, появляться на выставках, в беседах заводчиков, будете знакомиться с другими, вам будет гораздо приятнее, если говорят "у нее группа из отличного питомника, прекрасные животные", чем "набрала г.на и вяжет" :=)))
  4. Сатины

    Почему сразу "умрет" Свинка, как свинка. Берите в надежном месте, и никто не умрет. У сатинов есть нюансы при разведении, но если вам в любимцы, то это вас никак не коснется.
  5. Ожидаются небольшие изменения в регистрации, так теперь РАМС - АМИДЖ. Администрация работает в этом направлении, но не так быстро.
  6. Мальчик или девочка??? определите пол

    да, это девочки!
  7. Не ходит в туалет

    Соболезнуем вашей свинке. Это все, что мы можем сделать через интернет...
  8. Разведение

    Можно. Неоднократно. Папу на дочь, на внучку, на правнучку и тд. и тп. Если, конечно, нет каких-либо ярких недостатков или генетических проблем. Иначе это закрепится. Разводить свинок из разных питомников можно! но только часто думают, ага, у меня есть мальчик, а вот в этом питомнике такие классные свинки, куплю там девочку. И будут у меня тоже классные свинки. Так вот, такой вариант не прокатит. Классные свинки "как в том питомнике" у вас будут, только если заводчик сам лично, испытывая к вам расположение, подберет пару из своего питомника, которая будет давать поросят не хуже, чем сами свинки питомника.
  9. Опилки, нужна помощь!

    От червячков до самих мух не так быстро, чтобы они при уборке 2 раза в неделю успевали вылупиться. там же куколки еще между. У меня все лето мух не было в квартире, хотя к свинкам летят (свинки на балконе), и даже если дверь открыта, то 1-2 штуки залетали. А последние два дня, при том что свинки закрыты, прямо нашествие какое-то. По 10, 20 прибиваем... есть мысль, что похолодало, и они летят где потеплее
  10. Потерпите, здесь живые люди, все документы создаются ручками, а ручки иногда бываю просто заняты. Пройдет выставка, администрация сможет этим заняться.
  11. Сейчас перед выставкой у администрации очень много работы. После выставки вернутся к этому вопросу. К сожалению (или к счастью), все тут живые люди, не роботы)
  12. Питомник: "Christie"

    Вы продублировали свою тему вместо того, чтобы разместить информацию, как указано выше, в одной общей теме для регистрации, ссылку на которую дали. Вот здесь!
  13. родословная

    Заводчик дает или не дает свинке родословную исключительно на свое усмотрение.
  14. Разнимать руками дерущихся - точно, ни за что! я только подручными средствами=))) и по башке нападающему... Не так давно попалась самка, которая лупила всех соседок, и самца. По совету подруги-заводчицы настучала ей по голове, погоняла по клетке... несильно, но ощутимо... И была удивлена, как хорошо они такую "учебу" понимают. Самка присмирела и наступил мир.
  15. Слышала неоднократно про "кусающихся свинок".. и никак не могу этого понять, что надо сделать со свинкой, чтобы заставить ее укусить? ну ведь и колтуны стригу, и ногти, и зубы осматриваю, и так далее. часто бесцеремонно и в клетке ловить приходится, и за лапу если под стеллаж сбежать пытается и драки разнимать, ну ни разу! никто! хотя за столько лет заводчества более 500 свинок через мои руки прошло..
×